Startseite

Mike´s Top Badminton-Info-Portal Dr. Mike A. Populorum seit 1997 

 # Universität Salzburg, Österreich http://www2.sbg.ac.at/populorum/badminton/index.htm

Top 50 Badminton
Geschichte | Literatur | Regeln | Olympiasieger | Weltmeister | ThomasCup | UberCup | SudirmanCup | All England | WorldCup/GrandPrixFinals

World-Badminton | Euro-Badminton | ASIA | AFRICA | OCEANIA | PANAMERICAN | Österreich | Deutschland | Schweiz | Europameister

Badminton Uni Salzburg: Das USI | TrainingKompetenzen | Uni-MS | Mai-Turniere | Akad.Turniere | Hall of Fame | HP Uni Sbg. | Beach Badminton
E-Mail | KontaktSponsor | Site-History Schlagzeilen 
Dr. Populorum Network

EBU-Turniere / Europameisterschaften im Detail

Individualbewerbe

1. 1968 Bochum (BRD)2. 1970 Port Talbot (Wales) | 3. 1972 Karlkrona (S) | 4. 1974 Wien (A)
5. 1976 Dublin (Ire) | 6. 1978 Preston (UK) | 7. 1980 Groningen (NL) | 8. 1982 Boblingen (BRD)
9. 1984 Preston (UK) | 10. 1986 Uppsala (S) | 11. 1988 Kristiansand (N) | 12. 1990 Moskau (UdSSR) 13. 1992 Glasgow (Sco) | 14. 1994 Den Bosch (NL) | 15. 1996 Herning (DK) | 16. 1998 Sofia (BG) 
17. 2000 Glasgow (Sco) | 18. 2002 Malmö (S) | 19. 2004 Genf (Sz) | 20. 2006 Den Bosch (NL)

Anmerkung: Die nachfolgenden Infos wurden im Web gesammelt und hier platziert, um sie der Nachwelt zu erhalten. Ich musste leider oftmals feststellen, dass Infos, Ergebnisse etc. selbst von grossen Turnieren aus der virtuellen Welt verschwunden waren sobald der Event zu Ende war. 

Wie alles im Leben hat aber auch der Sport in der Geschichte einen wesentlichen Bestandteil seiner Identität und seines Images. Gerade für eine "kleinere Sportart" wie Badminton ergibt sich meiner Meinung durch Pflege der Historie und deren medialen Umsetzung eine nicht zu unterschätzende Chance - die leider von den Verbänden bis dato so gut wie nicht wahrgenommen wird. 

Quelle für alle Detailergebnisse falls nicht anders angeführt: EBU

1. Badminton Europameisterschaft 1968, Bochum, Bundesrepublik Deutschland 

April 19-21

    Men’s Singles                                             Ladies’ Singles
1. Sture Johnsson (SWE)                              1. Irmgard Latz (FRG)
2. Wolfgang Bochow (FRG)                             2. Marie Luisa Wackerow (FRG)
3. Elo Hansen (DEN)                                       3. Eva Twedberg (SWE)
   Jorgen Mortensen (DEN)                                  Angela Bairstow (ENG)
 
                     Men’s Doubles
        1. David Eddy and Roger Powell (ENG)
        2. Tony Jordan and Roger Mills (ENG)
        3. Robert McCoig and Mac Henderson (SCO)
            Franz Beinvogl and Willi Braun (FRG)
 
                     Ladies’ Doubles
        1. Margaret Boxall and Susan Whetnall (ENG)
        2. Angela Bairstow and Gillian Perrin (ENG)
        3. Agnes Geene and Joke van Beusekom (NED)
            Anne Flindt and Bente S”rensen (DEN)
 
                      Mixed Doubles
        1. Tony Jordan and Susan Whetnall (ENG)
        2. Roger Mills and Gillian Perrin (ENG)
        3. Wolfgang Bochow and Irmgard Latz (FRG)
            Klaus Kagaard and Anne Flindt (DEN)

2. Badminton Europameisterschaft 1970 in Port Talbot, Wales

17. bis 19 April
 
    Men’s Singles                                            Ladies’ Singles
1. Sture Johnsson (SWE)                                  1. Eva Twedberg (SWE)
2. Elo Hansen (DEN)                                       2. Imre R.Nielsen (DEN)
3. Paul Whetnall (ENG)                                    3. Lisbeth von Barnekow(DEN)
   Wolfgang Bochow (FRG)                                  Margaret Boxal (ENG)
 
                     Men’s Doubles
        1. Elo Hansen and Per Walsoe (DEN)
        2. Erland Kops and Henning Borch (DEN)
        3. Siegfried Betz and Roland Maywald (FRG)
           David Eddy and Roger Powell (ENG)
 
                      Ladies’ Doubles
        1. Margaret Boxal and Susan Whetnall (ENG)
        2. Irmgard Latz and MarieLuisa Wackerow (FRG)
        3. Karin Jorgensen and Anne Berglund (DEN)
           Gillian Perrin and Margaret Beck (ENG)
 
                      Mixed Doubles
        1. David Eddy and Susan Whetnall (ENG)
        2. Derek Talbot and Gillian Perrin (ENG)
        3. Per Walsoe and Anne Berglund (DEN)
           Wolfgang Bochow and Irmgard Latz (FRG)

3. Badminton Europameisterschaft 1972 in Karlskrona, Schweden

14. bis 16. April
 
    Men’s Singles                                        Ladies’ Singles
1. Wolfgang Bochow (FRG)                             1. Margaret Beck (ENG)
2. Klaus Kaagaard (DEN)                                2. Gillian Gilks (DEN)
3. Ray Stevens (ENG)                          3. Eva Twedberg (SWE)
   Flemming Delfs (DEN)                               Joke van Beusekom (NED)
 
                      Men’s Doubles
        1. Willi Braun and Roland Maywald (FRG)
        2. Derek Talbot and Elliot Stuart (ENG)
        3. Erland Kops and Elo Hansen (DEN)
           Wolfgang Bochow and Gerhard Kucki (FRG)
 
                      Ladies’ Doubles
        1. Gillian Gilks and Judy Hashman (ENG)
        2. Margaret Beck and Julie Rickard (ENG)
        3. Anne Flindt and Pernille Kaagaard (DEN)
           Annie Bog Jorgensen and Lene Koppen (DEN)
 
                       Mixed Doubles
        1. Derek Talbot and Gillian Gilks (ENG)
        2. Wolfgang Bochow and MarieLuisa Wackerow (FRG)
        3. Roland Maywald and Brigitte Steden (FRG)
           Gert Perneklo and Eva Twedberg (SWE)

4. Badminton Europameisterschaft 1974 in Wien, Österreich

18. bis 20. April
    Men’s Singles                                           Ladies’ Singles
1. Sture Johnsson (SWE)                                  1. Gillian Gilks (ENG)
2. Thomas Kihlstrom (SWE)                             2. Lene Koppen (DEN)
3. Flemming Delfs (DEN)                                 3. Joke van Beusekom (NED)
   Derek Talbot (ENG)                                         Margaret Beck (ENG)
 
                      Men’s Doubles
         1. Willi Braun and Roland Maywald (FRG)
         2. Svend Pri and Poul Petersen (DEN)
         3. Ray Stevens and Mike Tredgett (ENG)
            Elo Hansen and Flemming Delfs (DEN)
 
                      Ladies’ Doubles
         1. Gillian Gilks and Margaret Beck (ENG)
         2. Susan Whetnall and Nora Gardner (ENG)
         3. Pernille Kaagaard and Ulla Strand (DEN)
            Joke van Beusekom and Marjan Luesken (NED)
 
                       Mixed Doubles
         1. Derek Talbot and Gillian Gilks (ENG)
         2. Elliot Stuart and Susan Whetnall (ENG)
         3. Wolfgang Bochow and MarieLuisa Zizman (FRG)
            Mike Tredgett and Barbara Giles (ENG)

5. Badminton Europameisterschaft 1976 in Dublin, Irland

6. bis 7. April
 
    Men’s Singles                                         Ladies’ Singles
1. Flemming Delfs (DEN)                                 1. Gillian Gilks (DEN)
2. Elo Hansen (DEN)                                       2. Lene Koppen (DEN)
3. Wolfgang Bochow (FRG)                             3. Susan Whetnall (ENG)
   Paul Whetnall (ENG)                                         Margaret Lockwood (ENG)
 
                      Men’s Doubles
         1. Ray Stevens and Mike Tredgett (ENG)
         2. Derek Talbot and Eddy Sutton (ENG)
         3. Willi Braun and Roland Maywald (FRG)
            Bengt Froman and Thomas Kihlstrom (SWE)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Gillian Gilks and Susan Whetnall (ENG)
          2. Margaret Lockwood and Nora Gardner (ENG)
          3. Karin Kucki and Vera Winter (FRG)
             Joanna Flockhart and Christine Stewart (SCO)
 
                       Mixed Doubles
          1. Derek Talbot and Gillian Gilks (ENG)
          2. Steen Skovgaard and Lene Koppen (DEN)
          3. Rob Ridder and Marjan Luesken (NED)
             Mike Tredgett and Nora Gardner (ENG)

6. Badminton Europameisterschaft 1978 in Preston, England (UK)

13. bis 15. April 
    Men’s Singles                                           Ladies’ Singles
1. Flemming Delfs (DEN)                                 1. Lene Koppen (DEN)
2. Thomas Kihlstrom (SWE)                             2. Jane Webster (ENG)
3. Sture Johnsson (SWE)                                  3. Anette Borjesson (SWE)
   Ray Stevens (ENG)                                           Joke van Beusekom (NED)
 
                      Men’s Doubles
          1. Ray Stevens and Mike Tredgett (ENG)
          2. Bengt Froman and Thomas Kihlstrom (SWE)
          3. David Eddy and Eddy Sutton (ENG)
             Stefan Karlsson and Claess Nordin (SWE)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Nora Perry and Anne Statt (ENG)
          2. Jane Webster and Barbara Sutton (ENG)
          3. Inge Borgstrom and Pia Nielsen (DEN)
             Joke van Beusekom and Marjan Ridder (NED)
 
                       Mixed Doubles
          1. Mike Tredgett and Nora Perry (ENG)
          2. Steen Skovgaard and Lene Koppen (DEN)
          3. Billy Gilliland and Joanna Flockhart (SCO)
             Rob Ridder and Marjan Ridder (NED)

7. Badminton Europameisterschaft 1980 in Groningen, Holland (NL)

17. bis 20. April
en’s Singles                                              Ladies’ Singles
1. Flemming Delfs (DEN)                                 1. Liselotte Blumer (SUI)
2. Morten Frost (DEN)                                    2. Anette Borjesson (SWE)
3. Svend Pri (DEN)                                          3. Jane Webster (ENG)
   Ray Stevens (ENG)                                           Lena Axelsson (SWE)
 
                      Men’s Doubles
          1. Claes Nordin and Stefan Karlsson (SWE)
          2. Bengt Froman and Thomas Kihlstrom (SWE)
          3. Flemming Delfs and Steen Skovgaard (DEN)
             Mike Tredgett and Ray Stevens (ENG)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Jane Webster and Nora Perry (ENG)
          2. Kirsten Larsen and Pia Nielsen (DEN)
          3. Anne Skovgaard and Dorte Kjaer (DEN)
             Alla Prodan and Nadezhda Litvincheva (URS)
 
                      Mixed Doubles
          1. Mike Tredgett and Nora Perry (ENG)
          2. Lars Wendberg and Anette Borjesson (SWE)
          3. Billy Gilliland and Christine Heatly (SCO)
             Derek Talbot and Karen Chapman (ENG)

8. Badminton Europameisterschaft 1982 in Boblingen, BRD

13. bis 18. April
Men’s Singles                                  Ladies’ Singles
1. Jens Peter Nierhoff (DEN)                1. Lene Koppen (DEN)
2. Ray Stevens (ENG)                          2. Karen Bridge (ENG)
3. Claus Andersen (DEN)                       3. Christine Magnusson (SWE)
   Nick Yates (ENG)                              Jane Webster (ENG)
 
                      Men’s Doubles
          1. Stefan Karlsson and Thomas Kihlstrom (SWE)
          2. Martin Dew and Mike Tredgett (ENG)
          3. Claes Nordin and Lars Wendberg (SWE)
             Ray Stevens and Andy Goode (ENG)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Gillian Gilks and Gillian Clark (ENG)
          2. Nora Perry and Jane Webster (ENG)
          3. Dorte Kjaer and Nettie Nielsen (DEN)
             Lene Koppen and Anne Skovgaard (DEN)
 
                      Mixed Doubles
          1. Martin Dew and Gillian Gilks (ENG)
          2. Mike Tredgett and Nora Perry (ENG)
          3. Lars Wendberg and Anette Borjesson (SWE)
             Steen Skovgaard and Anne Skovgaard (DEN)

9. Badminton Europameisterschaft 1984 in Preston, England (UK)

8. bis 14. April

 
    Men’s Singles                                          Ladies’ Singles
1. Morten Frost (DEN)                                    1. Helen Troke (ENG)
2. Jens Peter Nierhoff (DEN)                            2. Sally Podger (ENG)
3. Steve Badeley (ENG)                                   3. Karen Beckman (ENG)
   Goran Karlsson (SWE)                                     Kirsten Larsen (DEN)
 
                      Men’s Doubles
          1. Martin Dew and Mike Tredgett (ENG)
          2. Morten Frost and Jens Peter Nierhoff (DEN)
          3. Billy Gilliland and Dan Travers (SCO)
             Lars Wendberg and Ulf Johansson (SWE)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Karen Chapman and Gillian Clark (ENG)
          2. Karen Beckman and Gillian Gilks (ENG)
          3. Dorte Kjaer and Kirsten Larsen (DEN)
             Maria Bengtsson and Christine Magnusson (SWE)
 
                       Mixed Doubles
          1. Martin Dew and Gillian Gilks (ENG)
          2. Thomas Kihlstrom and Maria Bengtsson (SWE)
          3. Nigel Tier and Gillian Clark (ENG)
             Mike Tredgett and Karen Chapman (ENG)

10. Badminton Europameisterschaft 1986 in Uppsala, Schweden

30. März bis 5. April

 
    Men’s Singles                                             Ladies’ Singles
1. Morten Frost (DEN)                                    1. Helen Troke (ENG)
2. Ib Frederiksen (DEN)                                  2. Kirsten Larsen (DEN)
3. Michael Kjeldsen (DEN)                              3. Christine Magnusson (DEN)
   Torben Carlsen (DEN)                                      Svetlana Belyasova (URS)
 
                      Men’s Doubles
         1. Steen Fladberg and Jesper Helledie (DEN)
         2. Stefan Karlsson and Thomas Kihlstrom (SWE)
         3. Jan Erik Antonsson and Par Gunnar Jonsson (SWE)
            Mark Christiansen and Michael Kjeldsen (DEN)
 
                      Ladies’ Doubles
         1. Gillian Clark and Gillian Gowers (ENG)
         2. Dorte Kjaer and Nettie Nielsen (DEN)
         3. Karen Beckman and Sarah Halsall (ENG)
            Maria Bengtsson and Christine Magnusson (SWE)
 
                      Mixed Doubles
         1. Martin Dew and Gillian Gilks (ENG)
         2. Nigel Tier and Gillian Gowers (ENG)
         3. Stefan Karlsson and Maria Bengtsson (SWE)
            Thomas Kihlstrom and Christine Magnusson (SWE)

11. Badminton Europameisterschaft 1988 in Kristiansand, Norwegen

10. bis 16. April

Men’s Singles                                       Ladies’ Singles
1. Darren Hall (ENG)                           1. Kirsten Larsen (DEN)
2. Morten Frost (DEN)                                    2. Christina Bostofte (DEN)
3. Andrey Antropov (URS)                              3. Eline Coene (NED)
   Michael Kjeldsen (DEN)                                  Christine Magnusson (SWE)
 
                      Men’s Doubles
         1. Jens Peter Nierhoff and Michael Kjeldsen (DEN)
         2. Steen Fladberg and Jan Paulsen (DEN)
         3. Chris Rees and Lyndon Williams (WAL)
            Peter Axelsson and Stefan Karlsson (SWE)
 
                      Ladies’ Doubles
         1. Dorte Kjaer and Nettie Nielsen (DEN)
         2. Julie Munday and Gillian Clark (ENG)
         3. Maria Bengtsson and Christine Magnusson (SWE)
            Katrin Schmidt and Kirsten Schmieder (FRG)
 
                      Mixed Doubles
         1. Steen Fladberg (DEN) and Gillian Clark (ENG)
         2. Alex Meijer and Erica van Dijck (NED)
         3. Henrik Svarrer and Dorte Kjaer (DEN)
            Jan Erik Antonsson and Maria Bengtsson (SWE)

12. Badminton Europameisterschaft 1990 in Moskau (UdSSR)

8. bis 14. April

 Men’s Singles                                                   Ladies’ Singles
1. Steve Baddeley (ENG)                                 1. Pernille Nedergaard (DEN)
2. Daren Hall (ENG)                                        2. Fiona Smith (ENG)
3. Steve Butler (ENG)                                     3. Helen Troke (ENG)
   Poul Erik Heyer Larsen (DEN)                          Christine Magnusson (SWE)
 
                      Men’s Doubles
          1. Jan Paulsen and Henrik Swarrer (DEN)
          2. Max Gandrup and Thomas Lund (DEN)
          3. Mikael Rosen and Peter Axelsson (SWE)
              Pierre Pellupessy and Alex Meijer (NED)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Dorte Kjaer and Nettie Nielsen (DEN)
          2. Eline Coene and Erica van Dijck (NED)
          3. Gillian Gowers and Gillian Clark (ENG)
             Maria Bengtsson and Christine Magnusson (SWE)
 
                      Mixed Doubles
          1. Ion Holst Christensen and Grete Mogensen (DEN)
          2. Jan Eric Antonsson and Maria Bengtsson (SWE)
          3. Jan Paulsen (DEN) and Gillian Gowers (ENG)
             Jesper Knudsen and Nettie Nielsen (DEN)

13. Badminton Europameisterschaften 1992 in Glasgow, Schottland (UK)

12. bis 18. April

 
    Men’s Singles                                        Ladies’ Singles
1. Poul-Erik Hoyer Larsen (DEN)                    1. Pernille Nedergaard (DEN)
2. Thomas Stuer Lauridsen (DEN)                    2. Camilla Martin (DEN)
3. Peter Espersen (DEN)                                  3. Lim Xiao Qing (SWE)
   Anders Nielsen (ENG)                                      Elena Rybkina (CIS)
 
                      Men’s Doubles
          1. Jon Holst Christensen and Thomas Lund (DEN)
          2. Jan Paulsen and Henrik Svarrer (DEN)
          3. Par-Gunnar Jonsson and Peter Axelsson (SWE)
             Stephan Kuhl and Stefan Frey (FRG)
 
                      Ladies’ Doubles
          1. Lim Xiao Qing and Christine Magnusson (SWE)
          2. Marlene Thomsen and Lisbet Stuer-Lauridsen (DEN)
          3. Sara Sankey and Gilian Gowers (ENG)
             Maria Bangtsson and Catrine Bengtsson (SWE)
 
                      Mixed Doubles
          1. Thomas Lund and Pernille Dupont (DEN)
          2. Jon Holst-Christensen and Grete Mogensen (DEN)
          3. Ron Michels and Sonja Mellink (NED)
             Par-Gunnar Jonsson and Maria Bengtsson (SWE)

14. Europameisterschaften 1994 in Den Bosch, Holland (NL)

10. bis 17. April

    Men’s Singles                                          Ladies’ Singles
1. Poul-Erik Hoyer Larsen (DEN)                    1. Lim Xia Qing (SWE)
2. Tomas Johansson (SWE)                              2. Catrine Bengtsson (SWE)
3. Jens Olsson (SWE)                          3. Christine Magnusson (SWE)
   Anders Nielsen (ENG)                                      Pernille Nedergaard (DEN)
 
                       Men’s Doubles
          1. Chris Hunt and Simon Archer (ENG)
          2. Andrey Antropov and Nikolay Zuev (RUS)
          3. Christian Jacobsen and Jens Eriksen (DEN)
              Henrik Svarrer and Jim Laugesen (DEN)
 
                        Ladies’ Doubles
          1. Christine Magnusson and Lim Xiao Qing (SWE)
          2. Lisbeth Stuer-Lauridsen and Lotte Olsen (DEN)
          3. Gillian Clark and Julie Bradbury (ENG)
              Erica van den Heuvel and Marie Bengtsson (NED/SWE)
 
                       Mixed Doubles
          1. Michael Sogaard and Catrine Bengtsson (DEN/SWE)
          2. Christian Jacobsen and Lotte Olsen (DEN)
          3. Jens Eriksen and Anne-Mette Nille (DEN)
              Ron Michels and Erica van den Heuvel (NED)

15. Badminton Europameisterschaft 1996 in Herning, Dänemark

13. bis 20. April

Men's Singles                                           Ladies' Singles
1. Poul-Erik Hoyer-Larsen (DEN)                    1. Camilla Martin (DEN)
2. Peter Rasmussen (DEN)                               2. Marina Yakusheva (RUS)
3. Jesper Olsson (SWE)                                   3. Christine Magnusson (SWE)
   Jeroen van Dijk (NED)                                      Anne Sondergaard (DEN)
 
                         Men's Doubles
          1. Thomas Lund and Jon Holst-Christensen (DEN)
          2. Michael Sogaard and Henrik Svarrer (DEN)
          3. Simon Archer and Chris Hunt (ENG)
             Par-Gunnar Jonsson and Peter Axelsson (SWE)
 
                         Ladies' Doubles
          1. Lisbet Stuer-Lauridsen and Marlene Thomsen (DEN)
          2. Rikke Olsen and Helene Kirkegaard (DEN)
          3. Julie Bradbury and Joanne Wright (ENG)
             Katrin Schmidt and Kerstin Ubben (GER)
 
                          Mixed Doubles
          1. Michael Sogaard and Rikke Olsen (DEN)
          2. Simon Archer and Julie Bradbury (ENG)
          3. Michael Keck and Karen Stechmann (GER)
             Ron Michels and Erica van den Heuvel (NED)

Details

Damedoppel: Lisbet Stuer-Lauridsen/Marlene Thomsen-
Rikke Olsen/Helene Kirkegaard 6-15, 15-12, 15-10

Herreneinzel: Poul Erik Høyer-Peter Rasmussen 15-5, 15-11

Dameneinzel: Camilla Martin-Marina Yakushava, Rusland 11-0, 11-3

Herrendoppel: Jon Holst-Christensen/Thomas Lund-
Michael Søgaard/Henrik Svarrer 10-15, 15-12, 18-17

Mixeddoppel - finale: Rikke Olsen/Michael Søgaard-
Julie Bradbury/Simon Archer, England 18-16, 15-2

Quelle Details: Dillesport DK

 

16. Badminton Europameisterschaften 1998 in Sofia, Bulgarien

18. bis 25. April

 
    Men's Singles                                        Ladies' Singles
1. Peter Gade Christensen  (DEN)                    1. Camilla Martin (DEN)
2. Kenneth Jonassen (DEN)                             2. Kelly Morgan (WAL)
3. Peter Rasmussen (DEN)                               3. Mette Sorensen (DEN)
   Poul-Erik Hoyer-Larsen (DEN)                         Mette Pedersen (DEN)
 
                          Men's Doubles
          1. Chris Hunt and Simon Archer (ENG)
          2. Pär-Gunar Jonsson and Peter Axelsson (SWE)
          3. Jon Holst Christensen and Michael Soogard (DEN)
             Nathan Robertson and Julian Robertson (ENG)
 
                          Ladies' Doubles
          1. Rikke Olsen and Marlene Thomsen (DEN)
          2. Maiken Vange and Ann Jorgensen (DEN)
          3. Joanne Goode and Donna Kellog (ENG)
             Erica van den Heuvel and Monique Hoogland (NED)
 
                           Mixed Doubles
          1. Michael Sogaard and Rikke Olsen (DEN)
          2. Michael Keck (GER) and Erica van den Heuvel (NED)
          3. Jon Holst Christensen and Ann Jorgensen (DEN)
             Simon Archer and Joanne Goode (ENG)

Details

Mixeddoppel Rikke Olsen/Michael Søgaard, DEN (2)  - Erica van den Heuvel, NED/Michael Keck, GER (15) 15-7, 6-15, 15-11

Herreneinzel Peter Gade, DEN (2) - Kenneth Jonassen, DEN (17) 15-8, 15-4

Dameneinzel Camilla Martin, DEN (4) - Kelly Morgan, WAL (16) 11-2, 11-4

Damendoppel Marlene Thomsen/Rikke Olsen, DEN (17)  - Ann Jørgensen/Majken Vange, DEN (8) 15-2, 15-10

Herredoppel Simon Archer/Chris Hunt, ENG (14)  - Pär Gunnar Jönsson/Peter Axelsson, SWE (12) 15-3, 15-6

17. Badminton Europameisterschaften 2000 in Glasgow, Schottland (UK)

25. bis 29. April Kelvin Hall International Sports Arena (Foto: Dille Sport DK)

    Men's Singles                                        Ladies' Singles
1. Peter Gade Christensen  (DEN)                    1. Camilla Martin (DEN)
2. Poul-Erik Hoyer-Larsen (DEN)                    2. Marina Andrievskaia (SWE)
3. Richard Vaughan (WAL)                              3. Kelly Morgan (WAL)
    Kenneth Jonassen (DEN)                                Mette Sorensen (DEN)
 
                          Men's Doubles
          1. Jens Erikssen and Jesper Larsen (DEN)
          2. Par-Gunar Jonsson and Peter Axelsson (SWE)
          3. Simon Archer and Nathan Robertson (ENG)
              Robert Mateusiak and Michal Logosz (POL)
 
                          Ladies' Doubles
          1. Donna Kellog and Joanne Goode (ENG)
          2. Rikke Olsen and Helene Kirkegaard (DEN)
          3. Marina Yakusheva and Irina Rusljakova (RUS)
              Nicole van Hooren and Lotte Jonathans (NED)
 
                           Mixed Doubles
          1. Michael Sogaard and Rikke Olsen (DEN)
          2. Jens Eriksen and Mette Schjoldaer (DEN)
          3. Jon Holst Christensen and Ann Jorgensen (DEN)
              Chris Bruil and Erica van den Heuvel (NED)

Details - Halbfinalspiele:

MXD: Jon Holst-Christensen/Ann Jørgensen, DEN - Michael Søgaard/Rikke Olsen, DEN
5-15, 15-13, 3-15

MXD: Jens Eriksen/Mette Schjoldager, DEN - Chris Bruil/Erica van den Heuvel, NED
15-8, 15-9

DS: Camilla Martin, DEN - Kelly Morgan, WAL
4-11, 11-6, 11-1

HS: Kenneth Jonassen, DEN - Poul Erik Høyer, DEN
8-15, 15-5, 15-8

HS: Peter Gade, DEN - Richard Vaughan, WAL
15-3, 15-4

DS: Mette Sørensen, DEN - Marina Andrievskaya, SWE
7-11, 4-11

DD: Rikke Olsen/Helene Kirkegaard, DEN - Nicole van Hooren/Lotte Jonathans, NED
15-6, 15-1

DD: Marina Yakusheva/Irina Rusljakova, RUS - Donna Kellogg/Jo Goode, ENG
13-15, 13-15

HD: Robert Mateusiak/Michal Logosz, POL - Pär Gunnar Jønsson/Peter Axelsson, SWE
6-15, 15-10, 11-15

HD: Jens Eriksen/Jesper Larsen, DEN - Simon Archer/Nathan Robertson, ENG
15-13, 7-15

Details - Finalspiele:

MXD: Jens Eriksen/Mette Schjoldager, DEN - Michael Søgaard/Rikke Olsen, DEN
 7-15, 12-15
Rikke and Michael won their third successive title together and Michael won his forth title!

LS: Camilla Martin, DEN - Marina Andrievskaia, SWE
13-10, 11-3
Camilla won her third successive title!
Match lasted 24 minutes!

MS: Poul Erik Høyer, DEN - Peter Gade, DEN
5-15, 11-15
Peter Gade won his second title in a row and just being 23 years old many more title seems to wait down the road...!
The match was spectacular with a fairness seldom seem! A very nice way for Poul Erik to say 'Goodbye' to his fans. The great Dane will retire after the Sydney Olympics 2000.

LD: Rikke Olsen/Helene Kirkegaard, DEN - Donna Kellogg/Jo Goode, ENG
15-7, 10-15, 8-15

MD: Pär Gunnar Jønsson/Peter Axelsson, SWE - Jens Eriksen/Jesper Larsen, DEN
7-15, 6-15

Quelle: Dillesport DK

 

18. Badminton Europameisterschaften 2002 in Malmö, Schweden 

      

16. bis 20. April 2002, Baltiska Hallen, Malmö, Sweden (Foto: Dillesport)

Men's Singles                                                  Women’s singles 

1. Peter Rasmussen (DEN)                               1. Jie Yao (NED) 
2. Kenneth Jonassen (DEN)                              2. Mia Audina Tjiptawan (NED) 
3. Rasmus Wengberg (SWE)                             3. Camilla Martin (DEN) 
Anders Boesen (DEN)                                     Brenda Beenhakker (NED)


Men's Doubles                                                             Women’s Doubles 
1. Jens Eriksen / Martin Lundgaard Hansen (DEN)   1. Jane F. Bramsen / Ann-Lou Jorgensen (DEN) 
2. Anthony Clark / Nathan Robertson (ENG)           2. Pernille Harder / Mette Schjoldager (DEN) 
3. Lars Paaske / Jonas Rasmussen (DEN)                3. Nicole Grether / Nicole Pitro (GER) 
Michal Logosz / Robert Mateusiak (POL)                Ella Miles / Sara Sankey (ENG) 


Mixed Doubles 
1. Jens Eriksen / Mette Schjoldager (DEN) 
2. Nathan Robertson / Gail Emms (ENG) 
3. Chris Bruil / Lotte Jonathans (NED) 
Michael Soegaard / Rikke Olsen (DEN) 

  Finalresultate

 
Männer-Einzel
Peter Rasmussen (Dä) s. Kenneth Jonassen (Dä/1) 0:7, 7:5, 3:7, 7:5, 7:2


Herren-Doppel
Jens Eriksen/Martin Lundgaard Hansen (Dä/4) s. Anthony Clark/Nathan Robertson (Gb/1) 7:4, 1:7, 7:3, 2:7, 7:3

 
Frauen-Einzel
Jie Yao (Ho/3) s. Mia Audina Tjiptawan (Ho/2) 8:6, 7:3, 7:1

 
Frauen-Doppel
Jane Bramsen/Ann-Lou Jörgensen (Dä/2) s. Pernille Harder/Mette Schjoldager (Dä/4) 7:4, 7:1, 7:5

 
Mixed-Doppel
Mette Schjoldager/Jens Eriksen (Dä) s. Gail Emms/Nathan Robertson (Eng) 7-5, 7-3, 7-1.

Quelle: Badminton.ch

Die Halbfinalspiele

* marks seeded player.

Men's Singles

* Kenneth JONASSEN, DEN   - Rasmus WENGBERG, SWE       7-1, 8-7, 7-4

Peter RASMUSSEN, DEN * - Anders BOESEN, DEN 5-7, 7-5, 5-7, 7-4, 7-5

Ladie's Singles

* Jie YAO, NED * - Camilla MARTIN, DEN       0-7, 2-7, 7-0, 7-3, 7-1

* Mia AUDINA TJIPTAWAN, NED - Brenda BEENHAKKER, NED 7-1, 8-6, 7-1

Men's Double

* Anthony CLARK/Nathan ROBERTSON, ENG * - Lars PAASKE/Jonas RASMUSSEN, DEN 
      7-3, 1-7, 7-1, 8-6

* Jens ERIKSEN/Martin LUNDGAARD HANSEN, DEN * - Michal LOGOSZ/Robert MATEUSIAK, POL 7-1, 8-6, 7-1

Ladies' Doubles

* Pernille HARDER/Mette SCHJOLDAGER, DEN * - Nicole GRETHER/Nicol PITRO, GER 
      7-1, 3-7, 7-4, 2-7, 7-1

* Jane F.BRAMSEN/Ann-Lou JORGENSEN, DEN * - Ella MILES/Sara SANKEY, ENG 2-7, 7-4, 7-0, 7-0

Mixed Double

* Jens ERIKSEN/Mette SCHJOLDAGER, DEN * - Chris BRUIL/Lotte JONATHANS, NED 
      6-8, 7-3, 2-7, 7-3, 7-2

* Nathan ROBERTSON/Gail EMMS, ENG * - Michael SOEGAARD/Rikke OLSEN, DEN 8-6, 2-7, 1-7, 5-7

Quelle: Dillesport DK

19. Badminton Europameisterschaften 2004 in Geneve, Suisse

16. bis 24. April 2004, Palais de Sports

Men's Singles 
1. Peter Gade (DEN) 
2. Kenneth Jonassen (DEN) 
3. Bjorn Joppien (GER) 
Anders Boesen (DEN) 
 
Men's Doubles 
1. Jens Eriksen/ Martin Lundgaard (DEN) 
2. Anthony Clark / Nathan Robertson (ENG) 
3. Lars Paaske / Jonas Rasmussen (DEN) 
Michal Logosz / Robert Mateusiak (POL) 
 
Women’s Singles 
1. Mia Audina Tjiptawan (NED) 
2. Pi Hongyan (FRA) 
3. Camilla Martin (DEN) 
Yao Jie (NED) 
 
Women’s Doubles 
1. Lotte Bruil/Mia Audina (NED) 
2. Rikke Olsen/Ann-Lou Jorgensen (DEN) 
3. Mette Schjoldager / Pernille Harder (DEN) 
Juliane Schenk / Nicole Grether (GER) 
 
Mixed Doubles 
1. Nathan Robertson / Gail Emms (ENG) 
2. Jonas Rasmussen / Rikke Olsen (DEN) 
3. Jens Eriksen / Mette Schjoldager (DEN) 
Frederik Bergstrom / Johanna Persson (SWE) 
Quelle: EBU
 

Details 

(Quelle: Website des Veranstalters http://www.aotb.org/tournoi/2004/ceindi-fr/index.htm)

Herren Einzel

1    1- JONASSEN Kenneth (4762/DEN)  1- JONASSEN
WO (0')
 1- JONASSEN
15-0 15-2 (19')
 1- JONASSEN
15-7 15-4 (35')
 1- JONASSEN
4-15 15-12 15-8 (73')
 1- JONASSEN
15-4 15-8 (36')
 2- GADE
15-9 15-10 (67')
2     IRWANSYAH . (5759/WAL)
3     BOESIGER Christian (53013/SUI)   GODDARD
15-9 17-14 (33')
4     GODDARD Craig (52221/SCO)
5    9/16 HUECKSTAEDT Conrad (3200/GER)  9/16 HUECKSTAEDT
15-5 15-11 (40')
  ISAKOV
15-8 17-16 (53')
6     HRISTOV Julian (13354/BUL)
7     ISAKOV Evgenij (6101/RUS)   ISAKOV
15-13 15-5 (36')
8     CIOBOTARU Robert (9927/ROM)
9    5/8- PALYAMA Dicky (6967/NED)  5/8- PALYAMA
15-5 15-11 (31')
 5/8- PALYAMA
17-14 15-6 (34')
 5/8- PALYAMA
11-15 15-8 15-11 (79')
10     SLAVCORODSKI Dmitry (9614/UKR)
11     SHCHEPALKIN Alexandr (10618/RUS)   SHCHEPALKIN
3-15 17-16 15-12 (74')
12     FRÖHLICH Jan (10565/CZE)
13    9/16 VASCONCELOS Marco (3022/POR)   CROONA
15-6 15-2 (26')
  CROONA
15-6 15-9 (39')
14     CROONA Per-Henrik (10726/SWE)
15     JACO David (50478/BEL)   LASMARI
15-6 15-2 (26')
16     LASMARI Nabil (8830/FRA)
17    4- KALDAU Niels Chr. (7012/DEN)  4- KALDAU
15-9 15-4 (34')
 4- KALDAU
15-6 15-8 (30')
 4- KALDAU
15-6 15-6 (33')
 5/8- JOPPIEN
15-12 15-7 (56')
18     KOUKAL Petr (15565/CZE)
19     SOUTH Andrew (11980/ENG)   SOUTH
15-11 15-11 (45')
20     SEPEC Miha Junior (12823/SLO)
21    9/16 RUIZ Arturo (5075/ESP)   HAWEL
15-10 15-0 (30')
  HAWEL
15-11 15-13 (51')
22     HAWEL Rafal (50609/POL)
23     NAVICKAS Kestutis (13460/LTU)   MIZNIKOV
9-15 15-7 15-7 (51')
24     MIZNIKOV Dmitry (7171/UKR)
25    5/8- JOPPIEN Björn (11809/GER)  5/8- JOPPIEN
15-1 15-7 (30')
 5/8- JOPPIEN
15-1 15-4 (18')
 5/8- JOPPIEN
15-7 13-15 15-3 (71')
26     ZAUNER Peter (14338/AUT)
27     MALIOUTIN Andrei (10031/BLR)   MALIOUTIN
15-3 15-5 (21')
28     EVAN'S Scott (15241/IRL)
29    9/16 SALO Kasperi (12879/FIN)  9/16 SALO
15-11 15-8 (44')
 9/16 SALO
15-2 15-2 (19')
30     BRUIJSTENS Gerben (5691/NED)
31     CWALINA Adam (15358/POL)   CWALINA
15-7 15-10 (31')
32     CHARALAMBIDIS Pavlos (A0/GRE)
33     MAUNOURY Simon (51356/FRA)   MAUNOURY
11-15 15-5 15-7 (54')
 9/16 LLOPIS
15-6 15-2 (28')
 5/8- WACHA
6-15 15-6 15-13 (62')
 3- BOESEN
15-13 15-12 (65')
 2- GADE
15-6 15-2 (34')
34     FORBES David R. (13595/SCO)
35     LEWIS Martyn (12967/WAL)  9/16 LLOPIS
15-10 15-12 (34')
36    9/16 LLOPIS Sergio (8880/ESP)
37     KIDD Nicholas (9460/ENG)   KIDD
15-9 17-14 (41')
 5/8- WACHA
15-4 15-8 (35')
38     NICKOLAENKO Nickolai (8326/RUS)
39     NYQVIST Ilkka (7080/FIN)  5/8- WACHA
15-2 15-6 (25')
40    5/8- WACHA Przemyslaw (8396/POL)
41     GEFFEN Shai (12998/ISR)   MURN
14-15 15-8 17-14 (65')
 9/16 VITIKKO
15-3 15-2 (16')
 3- BOESEN
15-4 15-6 (35')
42     MURN Ales (10671/SLO)
43     ANDREY Olivier (51003/SUI)  9/16 VITIKKO
15-4 15-5 (23')
44    9/16 VITIKKO Antti (8851/FIN)
45     PETROV Georgi (11793/BUL)   PETROV
15-17 15-12 15-13 (69')
 3- BOESEN
15-6 15-4 (31')
46     POHAR Andrej (1860/SLO)
47     GHAFFAR Aamir (50576/ENG)  3- BOESEN
17-14 15-9 (61')
48    3- BOESEN Anders (7561/DEN)
49     ZWIEBLER Marc (50858/GER)   PANG
15-12 15-3 (48')
  HAGBERG
15-8 15-11 (48')
  ANDERSEN
4-15 17-16 15-2 (64')
 2- GADE
15-4 15-2 (31')
50     PANG Eric (10319/NED)
51     HAGBERG Martin (8579/SWE)   HAGBERG
15-6 15-11 (47')
52    9/16 ROCH Jens (10546/GER)
53     ANDERSEN Jim Ronny (6033/NOR)   ANDERSEN
17-14 15-5 (63')
  ANDERSEN
15-11 15-7 (42')
54     KEHLHOFFNER Erwin (13732/FRA)
55     KOCH Jürgen (2641/AUT)  5/8- VAUGHAN
15-5 15-1 (35')
56    5/8- VAUGHAN Richard (7408/WAL)
57     HONEY Toby (51402/ENG)   HONEY
15-1 15-3 (23')
  DRUZCHENKO
15-10 15-6 (46')
 2- GADE
15-6 15-3 (27')
58     CONSTANTINESCU George (50400/ROM)
59     DRUZCHENKO Vladislav (4850/UKR)   DRUZCHENKO
8-15 15-2 15-0 (54')
60    9/16 WENGBERG Rasmus (6981/SWE)
61     PUKHOV Stanislav (8354/RUS)   PUKHOV
11-15 15-10 15-4 (70')
 2- GADE
15-6 15-3 (33')
62     RIMARCDI George (5594/SWE)
63     VONDRA Jan (8296/CZE)  2- GADE
15-3 15-9 (37')
64    2- GADE Peter (6926/DEN)

Herren Doppel

  1/32 ème 1/16 ème 1/8 ème Quart de finale Demi-finale Final Vainqueur
1    1- RASMUSSEN Jonas (9578/DEN)
 PAASKE Lars (7575/DEN)
 1- RASMUSSEN
 PAASKE
 1- RASMUSSEN
 PAASKE
15-3 15-0 (15')
 1- RASMUSSEN
 PAASKE
15-5 15-3 (24')
 1- RASMUSSEN
 PAASKE
15-6 15-0 (28')
 3- ROBERTSON
 CLARK
11-15 15-5 15-11 (80')
 2- ERIKSEN
 LUNDGAARD
15-3 15-9 (55')
2   -vacant-  
3     HAWEL Rafal (50609/POL)
 CWALINA Adam (15358/POL)
  HAWEL
 CWALINA
   
4   -vacant-  
5     SEPEC Miha Junior (12823/SLO)
 POHAR Andrej (1860/SLO)
  SEPEC
 POHAR
  SEPEC
 POHAR
15-5 7-15 15-10 (66')
   
6   -vacant-      
7     TOPPING Bruce (3514/IRL)
 TOPPING Mark (3515/IRL)
  TOPPING
 TOPPING
   
8   -vacant-  
9    5/8- CRESPO Jose A. (8886/ESP)
 LLOPIS Sergio (8880/ESP)
 5/8- CRESPO
 LLOPIS
 5/8- CRESPO
 LLOPIS
15-7 15-6 (30')
 5/8- CRESPO
 LLOPIS
3-15 15-7 15-10 (50')
   
10   -vacant-      
11     TREPP Roman (52775/SUI)
 LINDHOLM Jon (8610/SUI)
  TREPP
 LINDHOLM
       
12   -vacant-      
13     ROBERTSON Graig (1957/SCO)
 GILMOUR David (1955/SCO)
  ROBERTSON
 GILMOUR
  ROBERTSON
 GILMOUR
15-1 12-15 15-9 (50')
   
14   -vacant-      
15     PETROV Georgi (11793/BUL)
 DOBREV Konstantin (11818/BUL)
  PETROV
 DOBREV
   
16   -vacant-  
17    3- ROBERTSON Nathan (7572/ENG)
 CLARK Anthony (9819/ENG)
 3- ROBERTSON
 CLARK
 3- ROBERTSON
 CLARK
15-7 15-8 (42')
 3- ROBERTSON
 CLARK
15-1 15-0 (17')
 3- ROBERTSON
 CLARK
15-7 15-3 (37')
   
18   -vacant-      
19     SIEGEMUND Bjoern (3945/GER)
 KINDERVATER Ingo (50344/GER)
  SIEGEMUND
 KINDERVATER
       
20   -vacant-      
21     CIOBOTARU Robert (9927/ROM)
 CONSTANTINESCU George (50400/ROM)
  CIOBOTARU
 CONSTANTINESCU
  HRISTOV
 GEFFEN
15-8 11-15 15-13 (72')
       
22   -vacant-          
23     HRISTOV Julian (13354/BUL)
 GEFFEN Shai (12998/ISR)
  HRISTOV
 GEFFEN
       
24   -vacant-      
25    5/8- PUKHOV Stanislav (8354/RUS)
 ZUEV Nickolai (1804/RUS)
 5/8- PUKHOV
 ZUEV
 5/8- PUKHOV
 ZUEV
15-12 15-6 (36')
  STOYANOV
 LEFORT
15-13 15-5 (51')
   
26   -vacant-      
27     OLSSON Jörgen (14019/SWE)
 HIRSCHFELD Imanuel (50382/SWE)
  OLSSON
 HIRSCHFELD
       
28   -vacant-      
29     STOYANOV Svetoslav (4922/FRA)
 LEFORT Jean-Michel (11018/FRA)
  STOYANOV
 LEFORT
  STOYANOV
 LEFORT
15-3 15-3 (21')
   
30   -vacant-      
31     ZAUNER Peter (14338/AUT)
 ZIRWALD Roman (13231/AUT)
  ZAUNER
 ZIRWALD
15-12 13-15 15-9 (57')
   
32     SKOCDOPOLE Jiri (10564/CZE)
 KOHOUTEK Stanislav (13946/CZE)
 
33     ANDREY Michael (15348/SUI)
 BOESIGER Christian (53013/SUI)
  MAWET
 CLAES
15-1 15-11 (31')
  MAWET
 CLAES
15-4 15-7 (27')
 5/8- DUBRULLE
 POPOV
15-8 15-10 (38')
 4- LOGOSZ
 MATEUSIAK
15-7 15-3 (45')
 2- ERIKSEN
 LUNDGAARD
15-9 12-15 15-6 (76')
 
34     MAWET Frederic (4313/BEL)
 CLAES Wouter (8829/BEL)
   
35   -vacant-   STADNIK
 SVOBODA
     
36     STADNIK Filip (9616/CZE)
 SVOBODA Michal (5327/CZE)
   
37   -vacant-   HYYRYLAINEN
 NYQVIST
 5/8- DUBRULLE
 POPOV
15-7 15-2 (21')
     
38     HYYRYLAINEN Petri (51174/FIN)
 NYQVIST Ilkka (7080/FIN)
       
39   -vacant-  5/8- DUBRULLE
 POPOV
     
40    5/8- DUBRULLE Manuel (2621/FRA)
 POPOV Mihail (4997/FRA)
   
41   -vacant-   ARCHER
 BLAIR
  ARCHER
 BLAIR
15-6 15-4 (19')
 4- LOGOSZ
 MATEUSIAK
17-14 15-4 (53')
     
42     ARCHER Simon (2034/ENG)
 BLAIR Robert (12052/ENG)
       
43   -vacant-   MURN
 HORVAT
         
44     MURN Ales (10671/SLO)
 HORVAT Miha (10672/SLO)
       
45   -vacant-   LEWIS
 HUGHES
 4- LOGOSZ
 MATEUSIAK
15-4 15-2 (22')
     
46     LEWIS Martyn (12967/WAL)
 HUGHES Matthew (11005/WAL)
       
47   -vacant-  4- LOGOSZ
 MATEUSIAK
     
48    4- LOGOSZ Michael (4170/POL)
 MATEUSIAK Robert (4253/POL)
   
49     KONAKH Andrei (50118/BLR)
 MALIOUTIN Andrei (10031/BLR)
  MIZNIKOV
 STRELCOV
15-10 15-9 (28')
  ANDERSSON
 BERGSTROM
15-3 15-6 (21')
  ANDERSSON
 BERGSTROM
15-4 15-8 (31')
 2- ERIKSEN
 LUNDGAARD
15-13 15-6 (46')
 
50     MIZNIKOV Dmitry (7171/UKR)
 STRELCOV Valeriy (2281/UKR)
   
51   -vacant-   ANDERSSON
 BERGSTROM
     
52     ANDERSSON Henrik (580/SWE)
 BERGSTROM Fredrik (6979/SWE)
   
53   -vacant-   NICKOLAENKO
 NICKOLAENKO
 5/8- HOPP
 TESCHE
17-15 11-15 15-9 (73')
     
54     NICKOLAENKO Alexander (10484/RUS)
 NICKOLAENKO Nickolai (8326/RUS)
       
55   -vacant-  5/8- HOPP
 TESCHE
     
56    5/8- HOPP Kristof (9256/GER)
 TESCHE Thomas (9258/GER)
   
57   -vacant-   WOUTERS
 CREEMERS
  WOUTERS
 CREEMERS
15-5 15-12 (39')
 2- ERIKSEN
 LUNDGAARD
15-5 15-4 (30')
 
58     WOUTERS Jurgen (50353/NED)
 CREEMERS Tijs (12421/NED)
   
59   -vacant-   BOWMAN
 SMITH
     
60     BOWMAN Andrew (52220/SCO)
 SMITH Graeme (12014/SCO)
   
61   -vacant-   PATIS
 VELKOS
 2- ERIKSEN
 LUNDGAARD
15-3 15-2 (19')
 
62     PATIS George (12072/GRE)
 VELKOS Theodoros (5006/GRE)
   
63   -vacant-  2- ERIKSEN
 LUNDGAARD
 
64    2- ERIKSEN Jens (1837/DEN)
 LUNDGAARD Martin (4108/DEN)
 

Damen Einzel

  1/32 ème 1/16 ème 1/8 ème Quart de finale Demi-finale Final Vainqueur
1    1- AUDINA Mia (4327/NED)  1- AUDINA
11-0 11-2 (13')
 1- AUDINA
11-3 11-4 (19')
 1- AUDINA
11-3 4-11 11-3 (50')
 1- AUDINA
11-4 13-11 (43')
 1- AUDINA
11-4 10-13 11-8 (58')
 1- AUDINA
11-1 11-0 (22')
2     KONON olga (15323/BLR)  
3     PERSSON Sara (50270/SWE)   PERSSON
11-4 5-11 11-9 (55')
   
4     ALLEGRINI Agnese (12024/ITA)  
5    9/16 NEDELTCHEVA Petya (12765/BUL)  9/16 NEDELTCHEVA
11-0 11-4 (18')
 9/16 NEDELTCHEVA
11-2 11-2 (14')
   
6     VAISANEN Elina (14407/FIN)      
7     HUANG Bing (14097/IRL)   HUANG
11-6 11-2 (20')
   
8     WECKSTROM Nina (9909/FIN)  
9    5/8- HALLAM Tracy (5751/ENG)  5/8- HALLAM
11-2 11-0 (16')
 5/8- HALLAM
11-5 11-4 (28')
 5/8- HALLAM
11-1 2-11 11-9 (48')
   
10     INGOLFSDOTTIR Ragna (12129/ISL)      
11     NOZDRAN Elena (4851/UKR)   NOZDRAN
11-3 11-4 (24')
       
12     VATTIER Tatiana (3791/FRA)      
13    9/16 OVERZIER Petra (11814/GER)  9/16 OVERZIER
11-8 11-0 (32')
 9/16 OVERZIER
11-1 11-5 (18')
   
14     LEBUHANIC Perrine (50595/FRA)      
15     PETRE Florentina (51585/ROM)   KERSNIK
11-8 11-7 (27')
   
16     KERSNIK Maja (12021/SLO)  
17    3- MARTIN Camilla (1839/DEN)  3- MARTIN
11-1 11-3 (16')
 3- MARTIN
11-5 11-1 (22')
 3- MARTIN
11-2 11-6 (24')
 3- MARTIN
11-5 11-1 (19')
   
18     MARCO Dolores (2698/ESP)      
19     GRIGA Larisa (51368/UKR)   GRIGA
11-3 11-1 (24')
       
20     KOLOSKOVA Maria (10493/RUS)      
21    9/16 DE WIT Karina (7762/NED)  9/16 DE WIT
11-5 11-5 (43')
 9/16 DE WIT
11-5 11-8 (27')
       
22     KOUDELKOVA Marketa (3696/CZE)          
23     CICOGNINI Jeanine (51842/SUI)   CICOGNINI
11-8 11-9 (27')
       
24     SILVESTER Urska (13555/SLO)      
25    5/8- MORGAN Kelly (3781/WAL)  5/8- MORGAN
11-0 11-2 (12')
 5/8- MORGAN
11-1 11-0 (20')
 9/16 SCHENK
11-1 11-3 (29')
   
26     GRUBER Miriam (14373/AUT)      
27     PANG Jasmin (50318/SUI)   HANSSON
6-11 11-8 11-5 (37')
       
28     HANSSON Sophia (15158/SWE)      
29    9/16 SCHENK Juliane (13475/GER)  9/16 SCHENK
11-3 11-5 (27')
 9/16 SCHENK
11-1 11-8 (27')
   
30     JAROCKA Ewa (15372/POL)      
31     URBONAITE Ugne (50015/LTU)   BIBIK
11-4 11-2 (17')
   
32     BIBIK Tatjana (51261/RUS)  
33     OLARIU Alexandra (50409/ROM)   TOLMOFF
11-2 11-3 (18')
  TOLMOFF
5-11 11-1 3-2 Ab (35')
 5/8- ANDRIEVSKAIA
11-1 11-6 (24')
 4- YAO
11-6 11-9 (40')
 2- PI
11-4 11-6 (31')
 
34     TOLMOFF Kati (11914/EST)    
35     ORSTED Amalie D. (50291/DEN)  9/16 MANN
11-0 5-11 11-6 (35')
     
36    9/16 MANN Julia (2005/ENG)    
37     MATUSEWICZ Paulina (51028/POL)   BOTEVA
11-2 11-2 (13')
 5/8- ANDRIEVSKAIA
11-1 11-3 (18')
     
38     BOTEVA Nely (2436/BUL)        
39     AUGUSTYN Kamila (11071/POL)  5/8- ANDRIEVSKAIA
11-2 11-2 (10')
     
40    5/8- ANDRIEVSKAIA Marina (2836/SWE)    
41     JOHNSON Harriett (12962/WAL)   CANN
11-4 11-5 (23')
 9/16 RASMUSSEN
11-7 11-4 (24')
 4- YAO
7-11 11-4 11-7 (44')
     
42     CANN Elisabeth (11982/ENG)        
43     GRETHER Nicole (3951/GER)  9/16 RASMUSSEN
11-2 6-11 8-4 Ab (39')
         
44    9/16 RASMUSSEN Tine (10358/DEN)        
45     TVRDY Maja (12023/SLO)   TVRDY
11-9 0-11 11-1 (43')
 4- YAO
11-2 11-1 (11')
     
46     PROCHAZKOVA Hana (9618/CZE)        
47     BROZOVA Eva (10063/CZE)  4- YAO
11-6 11-2 (16')
     
48    4- YAO Jie (5564/NED)    
49     GOLOVKINA Natalia (8422/UKR)   GOLOVKINA
11-5 6-11 11-8 (42')
  KARACHKOVA
11-2 11-0 (22')
 5/8- XU
0-11 11-3 11-2 (42')
 2- PI
11-6 11-6 (45')
 
50     DESCAMPS Nathalie (50021/BEL)    
51     KARACHKOVA Ella (6115/RUS)   KARACHKOVA
4-11 11-6 11-4 (51')
     
52    9/16 WECKSTROM Anu (7083/FIN)    
53     HUGHES Susan (12818/SCO)   HUGHES
11-0 11-0 (12')
 5/8- XU
11-0 0-11 11-4 (33')
     
54     STAPUSAITYTE Akvile (14894/LTU)        
55     DIMOVA Diana (13353/BUL)  5/8- XU
11-5 11-4 (18')
     
56    5/8- XU Huaiwen (5949/GER)    
57     ALFREDSSON Lina (51339/SWE)   ALFREDSSON
11-2 11-1 (16')
 9/16 MEULENDIJKS
11-2 11-0 (16')
 2- PI
3-11 11-3 11-4 (61')
 
58     GEORGALI Chrisa (12095/GRE)    
59     JONSDOTTIR Sara (12126/ISL)  9/16 MEULENDIJKS
11-2 11-2 (15')
     
60    9/16 MEULENDIJKS Judith (6964/NED)    
61     PITTARD Jill (10141/ENG)   PITTARD
11-7 11-5 (24')
 2- PI
11-3 11-5 (26')
 
62     PRUTSCH Simone (10022/AUT)    
63     WIBOWO Santi (10803/SUI)  2- PI
11-2 11-1 (20')
 
64    2- PI Hongyan (9699/FRA
 

Damen Doppel

  1/32 ème 1/16 ème 1/8 ème Quart de finale Demi-finale Final Vainqueur
1    1- JORGENSEN Ann-Lou (10106/DEN)
 OLSEN Rikke (4789/DEN)
 1- JORGENSEN
 OLSEN
 1- JORGENSEN
 OLSEN
15-2 15-0 (16')
 1- JORGENSEN
 OLSEN
15-1 15-3 (17')
 1- JORGENSEN
 OLSEN
15-1 15-7 (34')
 1- JORGENSEN
 OLSEN
15-12 15-10 (65')
 2- AUDINA
 BRUIL
15-10 15-1 (41')
2   -vacant-  
3     LUDIKOVA Kristyna (51739/CZE)
 KOUDELKOVA Marketa (3696/CZE)
  LUDIKOVA
 KOUDELKOVA
   
4   -vacant-  
5     REINO Helen (12756/EST)
 HAMER Piret (11913/EST)
  REINO
 HAMER
  REINO
 HAMER
15-13 15-5 (28')
   
6   -vacant-      
7     STAPUSAITYTE Akvile (14894/LTU)
 URBONAITE Ugne (50015/LTU)
  STAPUSAITYTE
 URBONAITE
   
8   -vacant-  
9    5/8- NEDELTCHEVA Petya (12765/BUL)
 BOTEVA Nely (2436/BUL)
 5/8- NEDELTCHEVA
 BOTEVA
 5/8- NEDELTCHEVA
 BOTEVA
15-11 15-11 (42')
 5/8- NEDELTCHEVA
 BOTEVA
15-2 15-1 (26')
   
10   -vacant-      
11     PERSSON Johanna (11932/SWE)
 ANDREASSON Frida (50892/SWE)
  PERSSON
 ANDREASSON
       
12   -vacant-      
13     WRIGHT Victoria (2824/FRA)
 VATTIER Tatiana (3791/FRA)
  WRIGHT
 VATTIER
  WRIGHT
 VATTIER
15-7 15-11 (40')
   
14   -vacant-      
15     WECKSTROM Nina (9909/FIN)
 WECKSTROM Anu (7083/FIN)
  WECKSTROM
 WECKSTROM
   
16   -vacant-  
17    3- SCHENK Juliane (13475/GER)
 GRETHER Nicole (3951/GER)
 3- SCHENK
 GRETHER
 3- SCHENK
 GRETHER
15-7 12-15 15-7 (51')
 3- SCHENK
 GRETHER
15-2 15-1 (25')
 3- SCHENK
 GRETHER
15-4 15-5 (41')
   
18   -vacant-      
19     RUSLJAKOVA Irina (7144/RUS)
 ANANINA Ekaterina (13852/RUS)
  RUSLJAKOVA
 ANANINA
       
20   -vacant-      
21     MATUSEWICZ Paulina (51028/POL)
 DOROSZKIEWICZ Agata (50614/POL)
  MATUSEWICZ
 DOROSZKIEWICZ
  SILVESTER
 SILVESTER
15-5 15-13 (30')
       
22   -vacant-          
23     SILVESTER Spela (13562/SLO)
 SILVESTER Urska (13555/SLO)
  SILVESTER
 SILVESTER
       
24   -vacant-      
25    5/8- EMMS Gail (7734/ENG)
 KELLOGG Donna (9646/ENG)
 5/8- EMMS
 KELLOGG
 5/8- EMMS
 KELLOGG
15-0 15-1 (18')
 5/8- EMMS
 KELLOGG
15-4 15-10 (37')
   
26   -vacant-      
27     PETRE Florentina (51585/ROM)
 OLARIU Alexandra (50409/ROM)
  PETRE
 OLARIU
       
28   -vacant-      
29     CICOGNINI Jeanine (51842/SUI)
 JOERG Corinne (10029/SUI)
  CICOGNINI
 JOERG
  MUGGERIDGE
 GALLUP
15-12 15-7 (36')
   
30   -vacant-      
31     MUGGERIDGE Jo (381/WAL)
 GALLUP Felicity (741/WAL)
  MUGGERIDGE
 GALLUP
   
32   -vacant-  
33     DECELLE Amèlie (11024/FRA)
 RAHMAWATI Weny (4430/FRA)
  WEMYSS
 MCEWAN
15-0 15-0 (14')
  WEMYSS
 MCEWAN
15-4 15-2 (24')
 5/8- TRIPP
 WRIGHT
15-10 15-6 (34')
 4- HARDER
 SCHJOLDAGER
5-15 15-10 15-5 (51')
 2- AUDINA
 BRUIL
15-4 15-9 (37')
 
34     WEMYSS Yuan (9696/SCO)
 MCEWAN Kirsteen (5707/SCO)
   
35   -vacant-   BAUMEYER
 BAUMEYER
     
36     BAUMEYER Judith (6188/SUI)
 BAUMEYER Fabienne (8670/SUI)
   
37   -vacant-   YAKUSHEVA
 SCHIMKO
 5/8- TRIPP
 WRIGHT
15-9 15-10 (58')
     
38     YAKUSHEVA Marina (3953/RUS)
 SCHIMKO Elena (50977/RUS)
       
39   -vacant-  5/8- TRIPP
 WRIGHT
     
40    5/8- TRIPP Ella (750/ENG)
 WRIGHT Joanne (9645/ENG)
   
41   -vacant-   ROBBRETCH
 CZERWINSKA
  METTE
 PIOTROWSKI
15-0 15-5 (20')
 4- HARDER
 SCHJOLDAGER
17-14 15-8 (49')
     
42     ROBBRETCH Sofie (51010/BEL)
 CZERWINSKA Agnieszka (5010/BEL)
       
43   -vacant-   METTE
 PIOTROWSKI
         
44     METTE Carina (50857/GER)
 PIOTROWSKI Kathrin (11813/GER)
       
45   -vacant-   GRUBER
 PRUTSCH
 4- HARDER
 SCHJOLDAGER
15-1 15-3 (20')
     
46     GRUBER Miriam (14373/AUT)
 PRUTSCH Simone (10022/AUT)
       
47   -vacant-  4- HARDER
 SCHJOLDAGER
     
48    4- HARDER Pernille (6347/DEN)
 SCHJOLDAGER Mette (8494/DEN)
   
49   -vacant-   MILISOVA
 BROZOVA
  HANSSON
 ALFREDSSON
15-10 15-5 (36')
 5/8- AUGUSTYN
 KOSTIUCZYK
15-3 15-7 (25')
 2- AUDINA
 BRUIL
15-4 6-15 15-12 (73')
 
50     MILISOVA Hana (10065/CZE)
 BROZOVA Eva (10063/CZE)
   
51   -vacant-   HANSSON
 ALFREDSSON
     
52     HANSSON Sophia (15158/SWE)
 ALFREDSSON Lina (51339/SWE)
   
53   -vacant-   GRIGA
 NOZDRAN
 5/8- AUGUSTYN
 KOSTIUCZYK
15-4 15-7 (32')
     
54     GRIGA Larisa (51368/UKR)
 NOZDRAN Elena (4851/UKR)
       
55   -vacant-  5/8- AUGUSTYN
 KOSTIUCZYK
     
56    5/8- AUGUSTYN Kamila (11071/POL)
 KOSTIUCZYK Nadiezda (50054/POL)
   
57   -vacant-   IVANOVA
 DIMOVA
  INGOLFSDOTTIR
 JONSDOTTIR
4-15 15-7 15-7 (44')
 2- AUDINA
 BRUIL
15-5 15-5 (22')
 
58     IVANOVA Maya (13350/BUL)
 DIMOVA Diana (13353/BUL)
   
59   -vacant-   INGOLFSDOTTIR
 JONSDOTTIR
     
60     INGOLFSDOTTIR Ragna (12129/ISL)
 JONSDOTTIR Sara (12126/ISL)
   
61   -vacant-   KERSNIK
 TVRDY
 2- AUDINA
 BRUIL
15-2 15-2 (23')
 
62     KERSNIK Maja (12021/SLO)
 TVRDY Maja (12023/SLO)
   
63   -vacant-  2- AUDINA
 BRUIL
 
64    2- AUDINA Mia (4327/NED)
 BRUIL Lotte (9288/NED)
 

Mixed Doppel

  1/32 ème 1/16 ème 1/8 ème Quart de finale Demi-finale Final Vainqueur
1    1- ROBERTSON Nathan (7572/ENG)
 EMMS Gail (7734/ENG)
 1- ROBERTSON
 EMMS
 1- ROBERTSON
 EMMS
15-3 15-1 (18')
 1- ROBERTSON
 EMMS
15-4 15-6 (30')
 1- ROBERTSON
 EMMS
17-14 15-8 (48')
 1- ROBERTSON
 EMMS
17-16 17-14 (71')
 1- ROBERTSON
 EMMS
15-3 8-15 15-5 (76')
2   -vacant-  
3     SEPEC Miha Junior (12823/SLO)
 TVRDY Maja (12023/SLO)
  SEPEC
 TVRDY
   
4   -vacant-  
5     HOPP Kristof (9256/GER)
 PIOTROWSKI Kathrin (11813/GER)
  HOPP
 PIOTROWSKI
  HOPP
 PIOTROWSKI
15-3 7-15 15-2 (51')
   
6   -vacant-      
7     DOBREV Konstantin (11818/BUL)
 IVANOVA Maya (13350/BUL)
  DREMIN
 RUSLJAKOVA
15-5 15-3 (19')
   
8     DREMIN Evgenij (11606/RUS)
 RUSLJAKOVA Irina (7144/RUS)
 
9    5/8- LAMP Michael (8757/DEN)
 JORGENSEN Ann-Lou (10106/DEN)
 5/8- LAMP
 JORGENSEN
  DRUZCHENKO
 NOZDRAN
15-7 16-17 15-7 (81')
  ARCHER
 KELLOGG
15-9 15-9 (57')
   
10   -vacant-      
11     DRUZCHENKO Vladislav (4850/UKR)
 NOZDRAN Elena (4851/UKR)
  DRUZCHENKO
 NOZDRAN
       
12   -vacant-      
13     ARCHER Simon (2034/ENG)
 KELLOGG Donna (9646/ENG)
  ARCHER
 KELLOGG
15-7 15-10 (46')
  ARCHER
 KELLOGG
15-8 15-11 (42')
   
14     ZUEV Nickolai (1804/RUS)
 YAKUSHEVA Marina (3953/RUS)
     
15     CONSTANTINESCU George (50400/ROM)
 OLARIU Alexandra (50409/ROM)
  SLAVCORODSKI
 GRIGA
15-4 15-11 (25')
   
16     SLAVCORODSKI Dmitry (9614/UKR)
 GRIGA Larisa (51368/UKR)
 
17    3- ERIKSEN Jens (1837/DEN)
 SCHJOLDAGER Mette (8494/DEN)
 3- ERIKSEN
 SCHJOLDAGER
 3- ERIKSEN
 SCHJOLDAGER
15-3 15-0 (16')
 3- ERIKSEN
 SCHJOLDAGER
15-1 15-2 (20')
 3- ERIKSEN
 SCHJOLDAGER
15-10 15-11 (46')
   
18   -vacant-      
19     ROBERTSON Graig (1957/SCO)
 WEMYSS Yuan (9696/SCO)
  ROBERTSON
 WEMYSS
       
20   -vacant-      
21     CWALINA Adam (15358/POL)
 DOROSZKIEWICZ Agata (50614/POL)
  CWALINA
 DOROSZKIEWICZ
  KEHLHOFFNER
 DECELLE
15-9 15-11 (31')
       
22   -vacant-          
23     O'HALLORAN Donal (237/IRL)
 HUANG Bing (14097/IRL)
  KEHLHOFFNER
 DECELLE
15-7 15-12 (36')
       
24     KEHLHOFFNER Erwin (13732/FRA)
 DECELLE Amèlie (11024/FRA)
     
25    5/8- PAASKE Lars (7575/DEN)
 HARDER Pernille (6347/DEN)
 5/8- PAASKE
 HARDER
 5/8- PAASKE
 HARDER
15-0 15-2 (17')
 5/8- PAASKE
 HARDER
15-6 17-16 (38')
   
26   -vacant-      
27     ZAUNER Peter (14338/AUT)
 GRUBER Miriam (14373/AUT)
  ZAUNER
 GRUBER
       
28   -vacant-      
29     OLSSON Jörgen (14019/SWE)
 ANDREASSON Frida (50892/SWE)
  OLSSON
 ANDREASSON
15-11 15-13 (35')
  OLSSON
 ANDREASSON
15-4 15-6 (20')
   
30     CLAES Wouter (8829/BEL)
 DESCAMPS Nathalie (50021/BEL)
     
31     VONDRA Jan (8296/CZE)
 KOUDELKOVA Marketa (3696/CZE)
  VONDRA
 KOUDELKOVA
15-1 15-5 (17')
   
32     ENKERLI Simon (15347/SUI)
 BAUMEYER Judith (6188/SUI)
 
33     ZIRWALD Roman (13231/AUT)
 PRUTSCH Simone (10022/AUT)
  KONAKH
 KONON
15-4 15-6 (23')
  KONAKH
 KONON
15-3 15-6 (25')
 5/8- BERGSTROM
 PERSSON
15-7 15-4 (26')
 5/8- BERGSTROM
 PERSSON
15-11 15-4 (36')
 2- RASMUSSEN
 OLSEN
15-3 15-10 (40')
 
34     KONAKH Andrei (50118/BLR)
 KONON olga (15323/BLR)
   
35     NAVICKAS Kestutis (13460/LTU)
 URBONAITE Ugne (50015/LTU)
  VASILJEV
 EFREMOVA
15-4 15-7 (29')
     
36     VASILJEV Alexei (14677/RUS)
 EFREMOVA Anna (8377/RUS)
   
37   -vacant-   ARNET
 JOERG
 5/8- BERGSTROM
 PERSSON
15-4 15-7 (23')
     
38     ARNET Stefan (50473/SUI)
 JOERG Corinne (10029/SUI)
       
39   -vacant-  5/8- BERGSTROM
 PERSSON
     
40    5/8- BERGSTROM Fredrik (6979/SWE)
 PERSSON Johanna (11932/SWE)
   
41     CLARK Anthony (9819/ENG)
 MCEWAN Kirsteen (5707/SCO)
  CLARK
 MCEWAN
15-2 15-2 (32')
  CLARK
 MCEWAN
15-7 15-2 (23')
  CLARK
 MCEWAN
15-9 15-5 (40')
     
42     POHAR Andrej (1860/SLO)
 SILVESTER Urska (13555/SLO)
       
43     HUGHES Matthew (11005/WAL)
 MUGGERIDGE Jo (381/WAL)
  HUGHES
 MUGGERIDGE
15-6 15-7 (30')
         
44     CIOBOTARU Robert (9927/ROM)
 PETRE Florentina (51585/ROM)
       
45   -vacant-   MURN
 SILVESTER
 4- BRUIL
 BRUIL
15-1 15-1 (21')
     
46     MURN Ales (10671/SLO)
 SILVESTER Spela (13562/SLO)
       
47   -vacant-  4- BRUIL
 BRUIL
     
48    4- BRUIL Chris (729/NED)
 BRUIL Lotte (9288/NED)
   
49     HAWEL Rafal (50609/POL)
 MATUSEWICZ Paulina (51028/POL)
  HAWEL
 MATUSEWICZ
11-15 15-4 15-10 (54')
  SIEGEMUND
 PITRO
15-2 15-12 (29')
  SIEGEMUND
 PITRO
15-5 10-15 15-6 (69')
 2- RASMUSSEN
 OLSEN
15-8 15-7 (31')
 
50     MIZNIKOV Dmitry (7171/UKR)
 GOLOVKINA Natalia (8422/UKR)
   
51     NICKOLAENKO Alexander (10484/RUS)
 SOROKINA Valeri (51349/RUS)
  SIEGEMUND
 PITRO
WO (0')
     
52     SIEGEMUND Bjoern (3945/GER)
 PITRO Nicol (6854/GER)
   
53   -vacant-   HRISTOV
 DIMOVA
 5/8- BLAIR
 MUNT
15-9 15-10 (28')
     
54     HRISTOV Julian (13354/BUL)
 DIMOVA Diana (13353/BUL)
       
55   -vacant-  5/8- BLAIR
 MUNT
     
56    5/8- BLAIR Robert (12052/ENG)
 MUNT Nathalie (10882/ENG)
   
57     SKOCDOPOLE Jiri (10564/CZE)
 PROCHAZKOVA Hana (9618/CZE)
  CRESPO
 MARCO
12-15 15-3 15-3 (39')
  STOYANOV
 WRIGHT
15-13 11-15 15-5 (55')
 2- RASMUSSEN
 OLSEN
15-5 15-8 (30')
 
58     CRESPO Jose A. (8886/ESP)
 MARCO Dolores (2698/ESP)
   
59   -vacant-   STOYANOV
 WRIGHT
     
60     STOYANOV Svetoslav (4922/FRA)
 WRIGHT Victoria (2824/FRA)
   
61   -vacant-   HYYRYLAINEN
 VAISANEN
 2- RASMUSSEN
 OLSEN
15-3 15-3 (18')
 
62     HYYRYLAINEN Petri (51174/FIN)
 VAISANEN Elina (14407/FIN)
   
63   -vacant-  2- RASMUSSEN
 OLSEN
 
64    2- RASMUSSEN Jonas (9578/DEN)
 OLSEN Rikke (4789/DEN)

20. Badminton Europameisterschaft 2006 in Den Bosch, Holland

Men's Singles
1
DEN[DEN] Peter GADE [1]
2
DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]
3/4
DEN[DEN] Joachim PERSSON [5/8]
3/4
DEN[DEN] Niels Chr. KALDAU [3/4]
Men's Doubles
1
DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
DEN[DEN] Jens ERIKSEN
2
DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
DEN[DEN] Mathias BOE
3/4
POL[POL] Robert MATEUSIAK [3/4]
POL[POL] Michal LOGOSZ
3/4
ENG[ENG] Robert BLAIR [3/4]
ENG[ENG] Anthony CLARK
Women's Singles
1
GER[GER] XU Huaiwen [2]
2
NED[NED] Mia AUDINA [3/4]
3/4
GER[GER] Juliane SCHENK [5/8]
3/4
NED[NED] YAO Jie [3/4]
Women's Doubles
1
ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
ENG[ENG] Gail EMMS
2
GER[GER] Juliane SCHENK [2]
GER[GER] Nicole GRETHER
3/4
SWE[SWE] Elin BERGBLOM [5/8]
SWE[SWE] Johanna PERSSON
3/4
DEN[DEN] Lena FRIER [5/8]
DEN[DEN] Kamilla JUHL
Mixed Doubles
1
DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
DEN[DEN] Kamilla JUHL
2
DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER
3/4
POL[POL] Robert MATEUSIAK [5/8]
POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK
3/4
ENG[ENG] Anthony CLARK [3/4]
ENG[ENG] Donna KELLOGG

 

 Herren Einzel
             
 DEN[DEN] Peter GADE [1]             
      DEN[DEN] Peter GADE [1]           
 RUS[RUS] Konstantin KHLESTOV   21-7 21-8            
        DEN[DEN] Peter GADE [1]         
 BUL[BUL] Georgi PETROV     21-15 21-9          
      BUL[BUL] Georgi PETROV           
 FIN[FIN] Aki KANANEN   21-18 21-11            
          DEN[DEN] Peter GADE [1]       
 ENG[ENG] Nicholas KIDD [9/16]       21-4 21-10        
      ENG[ENG] Nicholas KIDD [9/16]           
 LTU[LTU] Kestutis NAVICKAS   15-21 21-19 21-18            
        ENG[ENG] Nicholas KIDD [9/16]         
 POL[POL] Rafal HAWEL     21-12 11-21 21-16          
      POL[POL] Rafal HAWEL           
 POR[POR] Alexandre PAIXAO   11-21 21-15 21-18            
            DEN[DEN] Peter GADE [1]     
 NED[NED] Dicky PALYAMA [5/8]         21-12 21-18      
      NED[NED] Dicky PALYAMA [5/8]           
10   FRA[FRA] Erwin KEHLHOFFNER   21-9 21-15            
        NED[NED] Dicky PALYAMA [5/8]         
11   SWE[SWE] Magnus SAHLBERG     15-21 21-12 21-11          
      GER[GER] Marcel REUTER           
12   GER[GER] Marcel REUTER   21-14 21-7            
          NED[NED] Dicky PALYAMA [5/8]       
13   CZE[CZE] Jan FRöHLICH [9/16]       21-13 21-11        
      CZE[CZE] Jan FRöHLICH [9/16]           
14   HUN[HUN] Kristof HORVATH   21-15 21-17            
        CZE[CZE] Jan FRöHLICH [9/16]         
15   WAL[WAL] James PHILLIPS     21-16 21-9          
      UKR[UKR] Dmitry ZAVADSKY           
16   UKR[UKR] Dmitry ZAVADSKY   21-15 21-6            
              DEN[DEN] Peter GADE [1]   
17   GER[GER] Björn JOPPIEN [3/4]           24-22 21-10    
      GER[GER] Björn JOPPIEN [3/4]           
18   WAL[WAL] Joe MORGAN [SUB]   21-8 21-8            
        GER[GER] Björn JOPPIEN [3/4]         
19   CRO[CRO] Neven RIHTAR [SUB]     21-6 21-6          
      NED[NED] Koen RIDDER           
20   NED[NED] Koen RIDDER   21-15 21-10            
          GER[GER] Björn JOPPIEN [3/4]       
21   FIN[FIN] Ville LåNG [9/16]       21-12 21-16        
      FIN[FIN] Ville LåNG [9/16]           
22   SCO[SCO] Gordon THOMSON   18-21 21-6 21-14            
        FIN[FIN] Ville LåNG [9/16]         
23   RUS[RUS] Nickolai NICKOLAENKO     18-21 21-17 21-17          
      ESP[ESP] Pablo ABIAN           
24   ESP[ESP] Pablo ABIAN   21-9 21-10            
            DEN[DEN] Joachim PERSSON [5/8]     
25   DEN[DEN] Joachim PERSSON [5/8]         15-21 21-12 21-14      
      DEN[DEN] Joachim PERSSON [5/8]           
26   POL[POL] Adam CWALINA   21-9 21-16            
        DEN[DEN] Joachim PERSSON [5/8]         
27   SVK[SVK] Michal MATEJKA     21-16 21-15          
      ITA[ITA] Klaus RAFFEINER           
28   ITA[ITA] Klaus RAFFEINER   21-14 21-17            
          DEN[DEN] Joachim PERSSON [5/8]       
29   ENG[ENG] Aamir GHAFFAR [9/16]       16-21 21-14 21-14        
      ENG[ENG] Aamir GHAFFAR [9/16]           
30   FRA[FRA] Jean-Michel LEFORT   21-17 22-20            
        ENG[ENG] Aamir GHAFFAR [9/16]         
31   NOR[NOR] Steinar KLAUSEN     21-18 21-11          
      SLO[SLO] Luka PETRIC           
32   SLO[SLO] Luka PETRIC   16-21 21-12 21-17            
                DEN[DEN] Peter GADE [1] 
33   TUR[TUR] Mehmet TURAL             21-19 21-18  
      SCO[SCO] Craig GODDARD           
34   SCO[SCO] Craig GODDARD   21-13 21-17            
        ENG[ENG] Andrew SMITH [9/16]         
35   IRL[IRL] Scott EVANS     18-21 21-12 21-11          
      ENG[ENG] Andrew SMITH [9/16]           
36   ENG[ENG] Andrew SMITH [9/16]   21-13 22-20            
          NED[NED] Eric PANG [5/8]       
37   ESP[ESP] Carlos LONGO       21-16 22-20        
      RUS[RUS] Vladimir MALKOV           
38   RUS[RUS] Vladimir MALKOV   21-16 21-16            
        NED[NED] Eric PANG [5/8]         
39   SWE[SWE] Mattias WIGARDT     21-10 21-8          
      NED[NED] Eric PANG [5/8]           
40   NED[NED] Eric PANG [5/8]   21-16 17-21 21-19            
            DEN[DEN] Niels Chr. KALDAU [3/4]     
41   CZE[CZE] Petr KOUKAL         21-18 21-18      
      CZE[CZE] Petr KOUKAL           
42   SUI[SUI] Olivier ANDREY   21-13 21-17            
        CZE[CZE] Petr KOUKAL         
43   BEL[BEL] David JACO     14-21 23-21 21-15          
      WAL[WAL] Martyn LEWIS [9/16]           
44   WAL[WAL] Martyn LEWIS [9/16]   14-21 21-13 24-22            
          DEN[DEN] Niels Chr. KALDAU [3/4]       
45   UKR[UKR] Vitaly KONOV       21-9 21-10        
      BUL[BUL] Krasimir YANKOV           
46   BUL[BUL] Krasimir YANKOV   20-22 21-10 21-17            
        DEN[DEN] Niels Chr. KALDAU [3/4]         
47   GER[GER] Roman SPITKO     21-12 21-3          
      DEN[DEN] Niels Chr. KALDAU [3/4]           
48   DEN[DEN] Niels Chr. KALDAU [3/4]   17-21 21-14 21-12            
              DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]   
49   FIN[FIN] Markus HEIKKINEN           21-19 21-16    
      UKR[UKR] Vladislav DRUZCHENKO           
50   UKR[UKR] Vladislav DRUZCHENKO   21-18 21-16            
        UKR[UKR] Vladislav DRUZCHENKO         
51   POR[POR] Marco VASCONCELOS     21-14 21-14          
      GER[GER] Conrad HUECKSTAEDT [9/16]           
52   GER[GER] Conrad HUECKSTAEDT [9/16]   21-16 21-10            
          POL[POL] Przemyslaw WACHA [5/8]       
53   FRA[FRA] Simon MAUNOURY       21-14 21-9        
      FRA[FRA] Simon MAUNOURY           
54   CYP[CYP] Savinos IASONOS   21-15 21-15            
        POL[POL] Przemyslaw WACHA [5/8]         
55   RUS[RUS] Mikhail SIVENKOV     21-15 21-11          
      POL[POL] Przemyslaw WACHA [5/8]           
56   POL[POL] Przemyslaw WACHA [5/8]   21-6 21-5            
            DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]     
57   GRE[GRE] Georgios CHARALAMBIDIS         21-15 21-12      
      EST[EST] Raul MUST           
58   EST[EST] Raul MUST   21-7 21-9            
        AUT[AUT] Jürgen KOCH [9/16]         
59   BLR[BLR] Yakauchuk YAUHENI     21-17 21-8          
      AUT[AUT] Jürgen KOCH [9/16]           
60   AUT[AUT] Jürgen KOCH [9/16]   21-9 21-12            
          DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]       
61   NED[NED] Rune MASSING       21-17 21-10        
      SWE[SWE] Henri HURSKAINEN           
62   SWE[SWE] Henri HURSKAINEN   23-25 21-15 21-18            
        DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]         
63   ENG[ENG] Rajiv OUSEPH     21-5 21-9          
      DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]           
64   DEN[DEN] Kenneth JONASSEN [2]   21-17 21-13            
          
 Herren Doppel
             
 DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
           
      DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
         
 Bye              
        DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
       
 ENG[ENG] David LINDLEY
 ENG[ENG] Simon ARCHER 
   19-21 21-13 21-16          
      ENG[ENG] David LINDLEY
 ENG[ENG] Simon ARCHER 
         
 Bye              
          DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
     
 POR[POR] Marco VASCONCELOS
 POR[POR] Alexandre PAIXAO 
     21-15 21-14        
      POR[POR] Marco VASCONCELOS
 POR[POR] Alexandre PAIXAO 
         
 Bye              
        FRA[FRA] Mihail POPOV
 FRA[FRA] Svetoslav STOYANOV 
       
 FRA[FRA] Mihail POPOV
 FRA[FRA] Svetoslav STOYANOV 
   21-12 21-12          
      FRA[FRA] Mihail POPOV
 FRA[FRA] Svetoslav STOYANOV 
         
 Bye              
            DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
   
 AUT[AUT] Jürgen KOCH [SUB]
 AUT[AUT] Michael LAHNSTEINER 
       21-11 21-6      
      AUT[AUT] Jürgen KOCH [SUB]
 AUT[AUT] Michael LAHNSTEINER 
         
10   Bye              
        AUT[AUT] Jürgen KOCH [SUB]
 AUT[AUT] Michael LAHNSTEINER 
       
11   ITA[ITA] Luigi IZZO
 ITA[ITA] Giovanni TRAINA 
   21-5 21-9          
      ITA[ITA] Luigi IZZO
 ITA[ITA] Giovanni TRAINA 
         
12   Bye              
          AUT[AUT] Jürgen KOCH [SUB]
 AUT[AUT] Michael LAHNSTEINER 
     
13   IRL[IRL] Brian SMYTH
 IRL[IRL] Scott EVANS 
     21-19 30-28        
      IRL[IRL] Brian SMYTH
 IRL[IRL] Scott EVANS 
         
14   Bye              
        SLO[SLO] Miha HORVAT
 SLO[SLO] Denis PESEHONOV 
       
15   SLO[SLO] Miha HORVAT
 SLO[SLO] Denis PESEHONOV 
   16-21 21-18 21-9          
      SLO[SLO] Miha HORVAT
 SLO[SLO] Denis PESEHONOV 
         
16   BUL[BUL] Vladimir METODIEV
 BUL[BUL] Stilian MAKARSKI 
 13-21 21-18 21-15            
              DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
 
17   POL[POL] Robert MATEUSIAK [3/4]
 POL[POL] Michal LOGOSZ 
         21-19 23-21    
      POL[POL] Robert MATEUSIAK [3/4]
 POL[POL] Michal LOGOSZ 
         
18   Bye              
        POL[POL] Robert MATEUSIAK [3/4]
 POL[POL] Michal LOGOSZ 
       
19   FIN[FIN] Mikko VIKMAN
 FIN[FIN] Petri HYYRYLäINEN 
   21-12 21-9          
      FIN[FIN] Mikko VIKMAN
 FIN[FIN] Petri HYYRYLäINEN 
         
20   Bye              
          POL[POL] Robert MATEUSIAK [3/4]
 POL[POL] Michal LOGOSZ 
     
21   UKR[UKR] Vitaly KONOV
 UKR[UKR] Dmitry ZAVADSKY 
     21-15 22-20        
      UKR[UKR] Vitaly KONOV
 UKR[UKR] Dmitry ZAVADSKY 
         
22   Bye              
        SCO[SCO] Stewart KERR
 SCO[SCO] David T. FORBES 
       
23   SCO[SCO] Stewart KERR
 SCO[SCO] David T. FORBES 
   21-16 19-21 21-14          
      SCO[SCO] Stewart KERR
 SCO[SCO] David T. FORBES 
         
24   Bye              
            POL[POL] Robert MATEUSIAK [3/4]
 POL[POL] Michal LOGOSZ 
   
25   GER[GER] Roman SPITKO [5/8]
 GER[GER] Michael FUCHS 
       21-9 21-14      
      GER[GER] Roman SPITKO [5/8]
 GER[GER] Michael FUCHS 
         
26   Bye              
        GER[GER] Roman SPITKO [5/8]
 GER[GER] Michael FUCHS 
       
27   WAL[WAL] Joe MORGAN
 WAL[WAL] James PHILLIPS 
   21-8 21-9          
      WAL[WAL] Joe MORGAN
 WAL[WAL] James PHILLIPS 
         
28   Bye              
          GER[GER] Roman SPITKO [5/8]
 GER[GER] Michael FUCHS 
     
29   NOR[NOR] Steinar KLAUSEN
 NOR[NOR] Erik RUNDLE 
     21-3 21-15        
      NOR[NOR] Steinar KLAUSEN
 NOR[NOR] Erik RUNDLE 
         
30   Bye              
        NED[NED] Jürgen WOUTERS
 NED[NED] Ruud BOSCH 
       
31   CZE[CZE] Pavel FLORIAN
 CZE[CZE] Stanislav KOHOUTEK 
   21-11 21-11          
      NED[NED] Jürgen WOUTERS
 NED[NED] Ruud BOSCH 
         
32   NED[NED] Jürgen WOUTERS
 NED[NED] Ruud BOSCH 
 21-7 21-10            
                DEN[DEN] Martin Lundgaard HANSEN [1]
 DEN[DEN] Jens ERIKSEN 
33   POL[POL] Wojciech SZKUDLARCZYK
 POL[POL] Lukasz MOREN 
           21-15 21-17  
      BEL[BEL] Frederic MAWET
 BEL[BEL] Wouter CLAES 
         
34   BEL[BEL] Frederic MAWET
 BEL[BEL] Wouter CLAES 
 15-21 21-19 21-14            
        BEL[BEL] Frederic MAWET
 BEL[BEL] Wouter CLAES 
       
35   Bye     13-21 21-13 21-15          
      BLR[BLR] Andrei KONAKH
 RUS[RUS] Alexandr RUSSKIKH 
         
36   BLR[BLR] Andrei KONAKH
 RUS[RUS] Alexandr RUSSKIKH 
            
          WAL[WAL] Martyn LEWIS [5/8]
 WAL[WAL] Matthew HUGHES 
     
37   Bye       11-21 21-12 21-17        
      NED[NED] Jorrit DE RUITER
 NED[NED] Koen RIDDER 
         
38   NED[NED] Jorrit DE RUITER
 NED[NED] Koen RIDDER 
            
        WAL[WAL] Martyn LEWIS [5/8]
 WAL[WAL] Matthew HUGHES 
       
39   Bye     21-14 21-14          
      WAL[WAL] Martyn LEWIS [5/8]
 WAL[WAL] Matthew HUGHES 
         
40   WAL[WAL] Martyn LEWIS [5/8]
 WAL[WAL] Matthew HUGHES 
            
            ENG[ENG] Robert BLAIR [3/4]
 ENG[ENG] Anthony CLARK 
   
41   CZE[CZE] Jan VONDRA
 CZE[CZE] Jan FRöHLICH 
       21-15 21-18      
      CZE[CZE] Jan VONDRA
 CZE[CZE] Jan FRöHLICH 
         
42   HUN[HUN] Csaba SZIKRA
 HUN[HUN] Kristof HORVATH 
 21-16 21-9            
        CZE[CZE] Jan VONDRA
 CZE[CZE] Jan FRöHLICH 
       
43   Bye     16-21 21-18 24-22          
      SUI[SUI] Michael ANDREY
 SUI[SUI] Christian BöSIGER 
         
44   SUI[SUI] Michael ANDREY
 SUI[SUI] Christian BöSIGER 
            
          ENG[ENG] Robert BLAIR [3/4]
 ENG[ENG] Anthony CLARK 
     
45   Bye       21-14 21-13        
      FRA[FRA] Thomas QUERE
 FRA[FRA] Erwin KEHLHOFFNER 
         
46   FRA[FRA] Thomas QUERE
 FRA[FRA] Erwin KEHLHOFFNER 
            
        ENG[ENG] Robert BLAIR [3/4]
 ENG[ENG] Anthony CLARK 
       
47   Bye     21-15 21-15          
      ENG[ENG] Robert BLAIR [3/4]
 ENG[ENG] Anthony CLARK 
         
48   ENG[ENG] Robert BLAIR [3/4]
 ENG[ENG] Anthony CLARK 
            
              DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
 DEN[DEN] Mathias BOE 
 
49   UKR[UKR] Andiy BUDKO
 UKR[UKR] Vaerij ATRASHCHENKOV 
         21-17 11-21 21-18    
      SCO[SCO] Watson BRIGGS
 SCO[SCO] Andrew BOWMAN 
         
50   SCO[SCO] Watson BRIGGS
 SCO[SCO] Andrew BOWMAN 
 21-11 21-12            
        SCO[SCO] Watson BRIGGS
 SCO[SCO] Andrew BOWMAN 
       
51   Bye     17-21 21-11 23-21          
      RUS[RUS] Konstantin KHLESTOV
 RUS[RUS] Vladimir MALKOV 
         
52   RUS[RUS] Konstantin KHLESTOV
 RUS[RUS] Vladimir MALKOV 
            
          GER[GER] Kristof HOPP [5/8]
 GER[GER] Ingo KINDERVATER 
     
53   Bye       21-13 21-14        
      TUR[TUR] M. Göksel KUNDAKCI
 TUR[TUR] Hasan Hüseyin DURAKCAN 
         
54   TUR[TUR] M. Göksel KUNDAKCI
 TUR[TUR] Hasan Hüseyin DURAKCAN 
            
        GER[GER] Kristof HOPP [5/8]
 GER[GER] Ingo KINDERVATER 
       
55   Bye     21-9 21-11          
      GER[GER] Kristof HOPP [5/8]
 GER[GER] Ingo KINDERVATER 
         
56   GER[GER] Kristof HOPP [5/8]
 GER[GER] Ingo KINDERVATER 
            
            DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
 DEN[DEN] Mathias BOE 
   
57   Bye         21-12 21-17      
      EST[EST] Raul MUST
 EST[EST] Ants MäNGEL 
         
58   EST[EST] Raul MUST
 EST[EST] Ants MäNGEL 
            
        BUL[BUL] Georgi PETROV
 BUL[BUL] Julian HRISTOV 
       
59   Bye     21-16 21-16          
      BUL[BUL] Georgi PETROV
 BUL[BUL] Julian HRISTOV 
         
60   BUL[BUL] Georgi PETROV
 BUL[BUL] Julian HRISTOV 
            
          DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
 DEN[DEN] Mathias BOE 
     
61   Bye       Walkover       
      CRO[CRO] Neven RIHTAR [WDN]
 CRO[CRO] Vedran CIGANOVIC 
         
62   CRO[CRO] Neven RIHTAR [WDN]
 CRO[CRO] Vedran CIGANOVIC 
            
        DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
 DEN[DEN] Mathias BOE 
       
63   Bye     Walkover         
      DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
 DEN[DEN] Mathias BOE 
         
64   DEN[DEN] Carsten MOGENSEN [2]
 DEN[DEN] Mathias BOE 
            
                
 Dameneinzel
             
 FRA[FRA] PI Hongyan [1]             
      FRA[FRA] PI Hongyan [1]           
 NED[NED] Rachel VAN CUTSEN   21-13 21-18            
        FRA[FRA] PI Hongyan [1]         
 SVK[SVK] Eva SLADEKOVA     21-16 21-13          
      DEN[DEN] Anne Marie PEDERSEN           
 DEN[DEN] Anne Marie PEDERSEN   21-13 21-10            
          FRA[FRA] PI Hongyan [1]       
 SWE[SWE] Sara PERSSON [9/16]       21-14 21-9        
      SWE[SWE] Sara PERSSON [9/16]           
 NOR[NOR] Sara B. KVERNø   21-4 21-6            
        SWE[SWE] Sara PERSSON [9/16]         
 POR[POR] Telma SANTOS     21-12 21-15          
      RUS[RUS] Anastasia RUSSKIKH [SUB]           
 RUS[RUS] Anastasia RUSSKIKH [SUB]   13-21 21-13 21-17            
            GER[GER] Juliane SCHENK [5/8]     
 GER[GER] Juliane SCHENK [5/8]         21-19 22-20      
      GER[GER] Juliane SCHENK [5/8]           
10   ENG[ENG] Eleanor COX   21-10 21-10            
        GER[GER] Juliane SCHENK [5/8]         
11   UKR[UKR] Elena NOZDRAN     21-15 21-10          
      UKR[UKR] Elena NOZDRAN           
12   BLR[BLR] Olga KONON   Walkover           
          GER[GER] Juliane SCHENK [5/8]       
13   FIN[FIN] Anu NIEMINEN [9/16]       21-18 21-12        
      FIN[FIN] Anu NIEMINEN [9/16]           
14   SLO[SLO] Maja TVRDY   21-11 21-5            
        FIN[FIN] Anu NIEMINEN [9/16]         
15   LUX[LUX] Claudine BARNIG     21-10 21-9          
      LTU[LTU] Akvile STAPUSAITYTE           
16   LTU[LTU] Akvile STAPUSAITYTE   21-14 21-10            
              NED[NED] Mia AUDINA [3/4]   
17   NED[NED] Mia AUDINA [3/4]           21-14 21-16    
      NED[NED] Mia AUDINA [3/4]           
18   GER[GER] Karin SCHNAASE   11-21 21-4 21-11            
        NED[NED] Mia AUDINA [3/4]         
19   WAL[WAL] Harriett JOHNSON     21-8 21-10          
      WAL[WAL] Harriett JOHNSON           
20   UKR[UKR] Maria MARTYNENKO   21-16 21-17            
          NED[NED] Mia AUDINA [3/4]       
21   ENG[ENG] Elizabeth CANN [9/16]       21-13 21-15        
      ENG[ENG] Elizabeth CANN [9/16]           
22   EST[EST] Kati TOLMOFF   21-16 21-13            
        ENG[ENG] Elizabeth CANN [9/16]         
23   POL[POL] Malgorzata KURDELSKA     24-22 21-13          
      ESP[ESP] Lucia TAVERA           
24   ESP[ESP] Lucia TAVERA   13-21 21-14 21-16            
            NED[NED] Mia AUDINA [3/4]     
25   SCO[SCO] Susan HUGHES [5/8]         21-18 21-8      
      SCO[SCO] Susan HUGHES [5/8]           
26   SWE[SWE] Emelie LENNARTSSON   21-19 21-17            
        SCO[SCO] Susan HUGHES [5/8]         
27   CZE[CZE] Eva BROZOVA     21-8 21-12          
      CZE[CZE] Eva BROZOVA           
28   CYP[CYP] Maria IOANNOU   21-12 21-19            
          SCO[SCO] Susan HUGHES [5/8]       
29   AUT[AUT] Simone PRUTSCH [9/16]       21-10 5-2 Opgave       
      AUT[AUT] Simone PRUTSCH [9/16]           
30   DEN[DEN] Camilla SøRENSEN   17-21 21-17 7-1 Opgave           
        AUT[AUT] Simone PRUTSCH [9/16]         
31   SUI[SUI] Corinne JOERG     21-18 14-21 24-22          
      BUL[BUL] Linda ZECHIRI           
32   BUL[BUL] Linda ZECHIRI   21-14 21-17            
                GER[GER] XU Huaiwen [2] 
33   CRO[CRO] Andrea ZVORC             15-21 21-9 21-16  
      FRA[FRA] Perrine LEBUHANIC           
34   FRA[FRA] Perrine LEBUHANIC   21-14 21-18            
        FRA[FRA] Perrine LEBUHANIC         
35   POL[POL] Kamila AUGUSTYN     21-18 18-21 21-19          
      ENG[ENG] Jill PITTARD [9/16]           
36   ENG[ENG] Jill PITTARD [9/16]   21-19 21-15            
          BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA [5/8]       
37   UKR[UKR] Elena PRUS       21-11 21-5        
      UKR[UKR] Elena PRUS           
38   CZE[CZE] Kristina LUDIKOVA   21-17 17-21 21-18            
        BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA [5/8]         
39   RUS[RUS] Maria NIKONOVA     21-6 21-11          
      BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA [5/8]           
40   BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA [5/8]   21-6 21-9            
            NED[NED] YAO Jie [3/4]     
41   AUT[AUT] Miriam GRUBER         21-19 21-10      
      SUI[SUI] Jeanine CICOGNINI           
42   SUI[SUI] Jeanine CICOGNINI   21-11 21-9            
        GER[GER] Petra OVERZIER [9/16]         
43   FIN[FIN] Nina WECKSTRöM     21-9 21-6          
      GER[GER] Petra OVERZIER [9/16]           
44   GER[GER] Petra OVERZIER [9/16]   21-12 21-14            
          NED[NED] YAO Jie [3/4]       
45   SWE[SWE] Sophia HANSSON       21-15 21-16        
      ESP[ESP] Yoana MARTINEZ           
46   ESP[ESP] Yoana MARTINEZ   21-10 21-10            
        NED[NED] YAO Jie [3/4]         
47   CRO[CRO] Maja SAVOR [SUB]     21-16 21-2          
      NED[NED] YAO Jie [3/4]           
48   NED[NED] YAO Jie [3/4]   21-5 21-8            
              GER[GER] XU Huaiwen [2]   
49   EST[EST] Piret HAMER           Walkover   
      DEN[DEN] Tine RASMUSSEN           
50   DEN[DEN] Tine RASMUSSEN   21-13 21-14            
        DEN[DEN] Tine RASMUSSEN         
51   TUR[TUR] Nursel DOGAN     21-10 21-13          
      SCO[SCO] Yuan WEMYSS [9/16]           
52   SCO[SCO] Yuan WEMYSS [9/16]   21-10 21-9            
          DEN[DEN] Tine RASMUSSEN       
53   RUS[RUS] Ekaterina ANANINA       21-11 21-14        
      RUS[RUS] Ekaterina ANANINA           
54   ITA[ITA] Agnese ALLEGRINI   25-23 21-17            
        ENG[ENG] Tracey HALLAM [5/8]         
55   FIN[FIN] Elina VäISäNEN     21-19 21-18          
      ENG[ENG] Tracey HALLAM [5/8]           
56   ENG[ENG] Tracey HALLAM [5/8]   21-12 21-4            
            GER[GER] XU Huaiwen [2]     
57   BEL[BEL] Nathalie DESCAMPS         21-14 21-16      
      BEL[BEL] Nathalie DESCAMPS           
58   HUN[HUN] Sarolta VARGA   21-16 21-14            
        NED[NED] Judith MEULENDIJKS [9/16]         
59   SWE[SWE] Elin BERGBLOM     21-13 21-12          
      NED[NED] Judith MEULENDIJKS [9/16]           
60   NED[NED] Judith MEULENDIJKS [9/16]   21-9 21-11            
          GER[GER] XU Huaiwen [2]       
61   POL[POL] Angelika WEGRZYN       15-21 21-15 21-17        
      POR[POR] Filipa LAMY           
62   POR[POR] Filipa LAMY   14-21 21-15 21-18            
        GER[GER] XU Huaiwen [2]         
63   FRA[FRA] Weny RAHMAWATI     21-8 21-8          
      GER[GER] XU Huaiwen [2]           
64   GER[GER] XU Huaiwen [2]   21-11 21-1            
                

Damendoppel

             
 ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
           
      ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
         
 Bye              
        ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
       
 CZE[CZE] Hana MILISOVA
 CZE[CZE] Eva BROZOVA 
   21-15 21-14          
      CZE[CZE] Hana MILISOVA
 CZE[CZE] Eva BROZOVA 
         
 Bye              
          ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
     
 UKR[UKR] Nataliya GOLOVKINA [SUB]
 UKR[UKR] Elena NOZDRAN 
     21-12 21-15        
      UKR[UKR] Nataliya GOLOVKINA [SUB]
 UKR[UKR] Elena NOZDRAN 
         
 Bye              
        UKR[UKR] Nataliya GOLOVKINA [SUB]
 UKR[UKR] Elena NOZDRAN 
       
 LTU[LTU] Akvile STAPUSAITYTE
 LTU[LTU] Kristina DOVYDAITYTE 
   21-8 21-3          
      LTU[LTU] Akvile STAPUSAITYTE
 LTU[LTU] Kristina DOVYDAITYTE 
         
 Bye              
            ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
   
 SCO[SCO] Emma MASON [5/8]
 SCO[SCO] Imogen BANKIER 
       21-19 21-8      
      SCO[SCO] Emma MASON [5/8]
 SCO[SCO] Imogen BANKIER 
         
10   Bye              
        NED[NED] Brenda BEENHAKKER
 NED[NED] Judith MEULENDIJKS 
       
11   NED[NED] Brenda BEENHAKKER
 NED[NED] Judith MEULENDIJKS 
   21-16 21-13          
      NED[NED] Brenda BEENHAKKER
 NED[NED] Judith MEULENDIJKS 
         
12   Bye              
          NED[NED] Brenda BEENHAKKER
 NED[NED] Judith MEULENDIJKS 
     
13   POL[POL] Paulina MATUSEWICZ
 POL[POL] Malgorzata KURDELSKA 
     21-18 22-20        
      POL[POL] Paulina MATUSEWICZ
 POL[POL] Malgorzata KURDELSKA 
         
14   Bye              
        POL[POL] Paulina MATUSEWICZ
 POL[POL] Malgorzata KURDELSKA 
       
15   BUL[BUL] Maya IVANOVA [SUB]
 BUL[BUL] Linda ZECHIRI 
   Diskwalificatie         
      BUL[BUL] Maya IVANOVA [SUB]
 BUL[BUL] Linda ZECHIRI 
         
16   Bye              
              ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
 
17   DEN[DEN] Britta ANDERSEN [3/4]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
         21-9 16-21 21-15    
      DEN[DEN] Britta ANDERSEN [3/4]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
         
18   Bye              
        DEN[DEN] Britta ANDERSEN [3/4]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
       
19   CYP[CYP] Dometia IOANNOU
 CYP[CYP] Maria IOANNOU 
   21-9 21-8          
      CYP[CYP] Dometia IOANNOU
 CYP[CYP] Maria IOANNOU 
         
20   Bye              
          DEN[DEN] Britta ANDERSEN [3/4]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
     
21   GER[GER] Birgit OVERZIER
 GER[GER] Carina METTE 
     21-16 21-14        
      GER[GER] Birgit OVERZIER
 GER[GER] Carina METTE 
         
22   Bye              
        GER[GER] Birgit OVERZIER
 GER[GER] Carina METTE 
       
23   RUS[RUS] Ekaterina ANANINA
 RUS[RUS] Anastasia RUSSKIKH 
   21-16 21-18          
      RUS[RUS] Ekaterina ANANINA
 RUS[RUS] Anastasia RUSSKIKH 
         
24   Bye              
            SWE[SWE] Elin BERGBLOM [5/8]
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
   
25   SWE[SWE] Elin BERGBLOM [5/8]
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
       21-18 19-21 21-15      
      SWE[SWE] Elin BERGBLOM [5/8]
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
         
26   Bye              
        SWE[SWE] Elin BERGBLOM [5/8]
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
       
27   EST[EST] Helen REINO
 EST[EST] Piret HAMER 
   21-15 21-6          
      EST[EST] Helen REINO
 EST[EST] Piret HAMER 
         
28   Bye              
          SWE[SWE] Elin BERGBLOM [5/8]
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
     
29   FIN[FIN] Noora VIRTA
 FIN[FIN] Elina VäISäNEN 
     21-18 21-11        
      FIN[FIN] Noora VIRTA
 FIN[FIN] Elina VäISäNEN 
         
30   Bye              
        FRA[FRA] Laura CHOINET
 FRA[FRA] Elisa CHANTEUR 
       
31   FRA[FRA] Laura CHOINET
 FRA[FRA] Elisa CHANTEUR 
   26-24 21-19          
      FRA[FRA] Laura CHOINET
 FRA[FRA] Elisa CHANTEUR 
         
32   SLO[SLO] Maja KERSNIK
 SLO[SLO] Maja TVRDY 
 21-16 21-13            
                ENG[ENG] Donna KELLOGG [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
33   AUT[AUT] Miriam GRUBER
 AUT[AUT] Tina RIEDL 
           21-12 21-10  
      AUT[AUT] Miriam GRUBER
 AUT[AUT] Tina RIEDL 
         
34   RUS[RUS] Olga KOZLOVA [WDN]
 RUS[RUS] Anastasia KUDINOVA 
 Walkover           
        AUT[AUT] Miriam GRUBER
 AUT[AUT] Tina RIEDL 
       
35   Bye     21-18 18-21 21-19          
      SUI[SUI] Sabrina JAQUET
 SUI[SUI] Corinne JOERG 
         
36   SUI[SUI] Sabrina JAQUET
 SUI[SUI] Corinne JOERG 
            
          DEN[DEN] Lena FRIER [5/8]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
     
37   Bye       21-7 21-11        
      SWE[SWE] Emelie LENNARTSSON
 SWE[SWE] Sophia HANSSON 
         
38   SWE[SWE] Emelie LENNARTSSON
 SWE[SWE] Sophia HANSSON 
            
        DEN[DEN] Lena FRIER [5/8]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
       
39   Bye     21-10 21-9          
      DEN[DEN] Lena FRIER [5/8]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
         
40   DEN[DEN] Lena FRIER [5/8]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
            
            DEN[DEN] Lena FRIER [5/8]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
   
41   Bye         21-19 19-21 24-22      
      FIN[FIN] Nina WECKSTRöM
 FIN[FIN] Anu NIEMINEN 
         
42   FIN[FIN] Nina WECKSTRöM
 FIN[FIN] Anu NIEMINEN 
            
        FIN[FIN] Nina WECKSTRöM
 FIN[FIN] Anu NIEMINEN 
       
43   Bye     21-13 21-4          
      CRO[CRO] Matea CICA
 CRO[CRO] Morana ESIH 
         
44   CRO[CRO] Matea CICA
 CRO[CRO] Morana ESIH 
            
          POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK [3/4]
 POL[POL] Kamila AUGUSTYN 
     
45   Bye       21-19 21-16        
      TUR[TUR] Öznur CALISKAN
 TUR[TUR] Ezgi EPICE 
         
46   TUR[TUR] Öznur CALISKAN
 TUR[TUR] Ezgi EPICE 
            
        POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK [3/4]
 POL[POL] Kamila AUGUSTYN 
       
47   Bye     21-10 21-7          
      POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK [3/4]
 POL[POL] Kamila AUGUSTYN 
         
48   POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK [3/4]
 POL[POL] Kamila AUGUSTYN 
            
              GER[GER] Juliane SCHENK [2]
 GER[GER] Nicole GRETHER 
 
49   ITA[ITA] Federica PANINI
 ITA[ITA] Agnese ALLEGRINI 
         21-9 14-21 21-15    
      FRA[FRA] Weny RAHMAWATI
 FRA[FRA] Elodie EYMARD 
         
50   FRA[FRA] Weny RAHMAWATI
 FRA[FRA] Elodie EYMARD 
 21-17 21-14            
        FRA[FRA] Weny RAHMAWATI
 FRA[FRA] Elodie EYMARD 
       
51   Bye     21-18 21-19          
      POR[POR] Filipa LAMY
 POR[POR] Telma SANTOS 
         
52   POR[POR] Filipa LAMY
 POR[POR] Telma SANTOS 
            
          ENG[ENG] Natalie MUNT [5/8]
 ENG[ENG] Joanne NICHOLAS 
     
53   Bye       21-15 21-19        
      SCO[SCO] Yuan WEMYSS
 SCO[SCO] Michelle DOUGLAS 
         
54   SCO[SCO] Yuan WEMYSS
 SCO[SCO] Michelle DOUGLAS 
            
        ENG[ENG] Natalie MUNT [5/8]
 ENG[ENG] Joanne NICHOLAS 
       
55   Bye     21-16 21-11          
      ENG[ENG] Natalie MUNT [5/8]
 ENG[ENG] Joanne NICHOLAS 
         
56   ENG[ENG] Natalie MUNT [5/8]
 ENG[ENG] Joanne NICHOLAS 
            
            GER[GER] Juliane SCHENK [2]
 GER[GER] Nicole GRETHER 
   
57   Bye         21-17 21-17      
      BUL[BUL] Diana DIMOVA
 BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA 
         
58   BUL[BUL] Diana DIMOVA
 BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA 
            
        BUL[BUL] Diana DIMOVA
 BUL[BUL] Petya NEDELTCHEVA 
       
59   Bye     21-15 21-7          
      NED[NED] Rachel VAN CUTSEN
 NED[NED] Paulien VAN DOOREMALEN 
         
60   NED[NED] Rachel VAN CUTSEN
 NED[NED] Paulien VAN DOOREMALEN 
            
          GER[GER] Juliane SCHENK [2]
 GER[GER] Nicole GRETHER 
     
61   Bye       21-15 21-14        
      UKR[UKR] Elena PRUS
 UKR[UKR] Maria MARTYNENKO 
         
62   UKR[UKR] Elena PRUS
 UKR[UKR] Maria MARTYNENKO 
            
        GER[GER] Juliane SCHENK [2]
 GER[GER] Nicole GRETHER 
       
63   Bye     21-7 21-12          
      GER[GER] Juliane SCHENK [2]
 GER[GER] Nicole GRETHER 
         
64   GER[GER] Juliane SCHENK [2]
 GER[GER] Nicole GRETHER 
            
                

Mixed-Doppel

             
 ENG[ENG] Nathan ROBERTSON [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
           
      ENG[ENG] Nathan ROBERTSON [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
         
 Bye              
        ENG[ENG] Nathan ROBERTSON [1]
 ENG[ENG] Gail EMMS 
       
 EST[EST] Ants MäNGEL
 EST[EST] Karoliine HOLM 
   21-9 21-14          
      EST[EST] Ants MäNGEL
 EST[EST] Karoliine HOLM 
         
 Bye              
          GER[GER] Kristof HOPP
 GER[GER] Birgit OVERZIER 
     
 GER[GER] Kristof HOPP
 GER[GER] Birgit OVERZIER 
     21-15 21-18        
      GER[GER] Kristof HOPP
 GER[GER] Birgit OVERZIER 
         
 UKR[UKR] Vitaly KONOV
 UKR[UKR] Maria MARTYNENKO 
 21-8 21-7            
        GER[GER] Kristof HOPP
 GER[GER] Birgit OVERZIER 
       
 BUL[BUL] Julian HRISTOV
 BUL[BUL] Diana DIMOVA 
   21-18 21-11          
      NED[NED] Jürgen WOUTERS
 NED[NED] Paulien VAN DOOREMALEN 
         
 NED[NED] Jürgen WOUTERS
 NED[NED] Paulien VAN DOOREMALEN 
 24-22 21-11            
            POL[POL] Robert MATEUSIAK [5/8]
 POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK 
   
 POL[POL] Robert MATEUSIAK [5/8]
 POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK 
       14-21 21-18 21-15      
      POL[POL] Robert MATEUSIAK [5/8]
 POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK 
         
10   Bye              
        POL[POL] Robert MATEUSIAK [5/8]
 POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK 
       
11   RUS[RUS] Vladimir MALKOV [WDN]
 RUS[RUS] Olga KOZLOVA 
   20-22 21-19 24-22          
      DEN[DEN] Carsten MOGENSEN
 DEN[DEN] Lena FRIER 
         
12   DEN[DEN] Carsten MOGENSEN
 DEN[DEN] Lena FRIER 
 Walkover           
          POL[POL] Robert MATEUSIAK [5/8]
 POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK 
     
13   SCO[SCO] Andrew BOWMAN [SUB]
 SCO[SCO] Yuan WEMYSS 
     21-13 21-15        
      SCO[SCO] Andrew BOWMAN
 SCO[SCO] Yuan WEMYSS 
         
14   HUN[HUN] Csaba SZIKRA
 HUN[HUN] Sarolta VARGA 
 21-8 21-5            
        SCO[SCO] Andrew BOWMAN
 SCO[SCO] Yuan WEMYSS 
       
15   SLO[SLO] Miha HORVAT
 SLO[SLO] Maja KERSNIK 
   21-8 21-12          
      CZE[CZE] Jan FRöHLICH
 CZE[CZE] Hana MILISOVA 
         
16   CZE[CZE] Jan FRöHLICH
 CZE[CZE] Hana MILISOVA 
 21-17 21-14            
              DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
 
17   DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
         21-16 14-21 23-21    
      DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
         
18   Bye              
        DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
       
19   FRA[FRA] Jean-Michel LEFORT
 FRA[FRA] Weny RAHMAWATI 
   21-16 11-21 21-11          
      RUS[RUS] Nickolai NICKOLAENKO
 RUS[RUS] Anastasia RUSSKIKH 
         
20   RUS[RUS] Nickolai NICKOLAENKO
 RUS[RUS] Anastasia RUSSKIKH 
 22-20 21-23 21-13            
          DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
     
21   POR[POR] Alexandre PAIXAO
 POR[POR] Filipa LAMY 
     21-11 21-10        
      POR[POR] Alexandre PAIXAO
 POR[POR] Filipa LAMY 
         
22   SUI[SUI] Anthony DUMARTHERAY
 SUI[SUI] Sabrina JAQUET 
 21-13 21-17            
        POR[POR] Alexandre PAIXAO
 POR[POR] Filipa LAMY 
       
23   ITA[ITA] Giovanni TRAINA
 ITA[ITA] Federica PANINI 
   21-12 21-16          
      ITA[ITA] Giovanni TRAINA
 ITA[ITA] Federica PANINI 
         
24   CYP[CYP] Savinos IASONOS
 CYP[CYP] Dometia IOANNOU 
 21-9 21-5            
            DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
   
25   ENG[ENG] Kristian ROEBUCK [5/8]
 ENG[ENG] Jennifer WALLWORK 
       21-8 21-13      
      ENG[ENG] Kristian ROEBUCK [5/8]
 ENG[ENG] Jennifer WALLWORK 
         
26   Bye              
        ENG[ENG] Kristian ROEBUCK [5/8]
 ENG[ENG] Jennifer WALLWORK 
       
27   CRO[CRO] Neven RIHTAR
 CRO[CRO] Maja SAVOR 
   21-16 21-17          
      GER[GER] Tim DETTMANN
 GER[GER] Carina METTE 
         
28   GER[GER] Tim DETTMANN
 GER[GER] Carina METTE 
 21-10 14-21 21-10            
          ENG[ENG] Kristian ROEBUCK [5/8]
 ENG[ENG] Jennifer WALLWORK 
     
29   UKR[UKR] Vaerij ATRASHCHENKOV
 UKR[UKR] Elena PRUS 
     21-12 22-20        
      UKR[UKR] Vaerij ATRASHCHENKOV
 UKR[UKR] Elena PRUS 
         
30   AUT[AUT] Michael LAHNSTEINER
 AUT[AUT] Tina RIEDL 
 21-16 21-15            
        FIN[FIN] Petri HYYRYLäINEN
 FIN[FIN] Noora VIRTA 
       
31   TUR[TUR] Hasan Hüseyin DURAKCAN
 TUR[TUR] Ezgi EPICE 
   21-17 21-18          
      FIN[FIN] Petri HYYRYLäINEN
 FIN[FIN] Noora VIRTA 
         
32   FIN[FIN] Petri HYYRYLäINEN
 FIN[FIN] Noora VIRTA 
 21-15 21-11            
                DEN[DEN] Thomas LAYBORN [3/4]
 DEN[DEN] Kamilla JUHL 
33   LTU[LTU] Kestutis NAVICKAS
 LTU[LTU] Akvile STAPUSAITYTE 
           22-20 21-15  
      SLO[SLO] Luka PETRIC
 SLO[SLO] Maja TVRDY 
         
34   SLO[SLO] Luka PETRIC
 SLO[SLO] Maja TVRDY 
 21-17 21-19            
        SUI[SUI] Christian BöSIGER
 SUI[SUI] Jeanine CICOGNINI 
       
35   BLR[BLR] Andrei KONAKH
 BLR[BLR] Olga KONON 
   19-21 21-13 21-13          
      SUI[SUI] Christian BöSIGER
 SUI[SUI] Jeanine CICOGNINI 
         
36   SUI[SUI] Christian BöSIGER
 SUI[SUI] Jeanine CICOGNINI 
 Walkover           
          DEN[DEN] Lars PAASKE
 DEN[DEN] Helle NIELSEN 
     
37   DEN[DEN] Lars PAASKE
 DEN[DEN] Helle NIELSEN 
     21-9 19-21 21-12        
      DEN[DEN] Lars PAASKE
 DEN[DEN] Helle NIELSEN 
         
38   RUS[RUS] Mikhail SIVENKOV
 RUS[RUS] Maria NIKONOVA 
 21-16 21-15            
        DEN[DEN] Lars PAASKE
 DEN[DEN] Helle NIELSEN 
       
39   Bye     20-22 21-15 21-18          
      GER[GER] Ingo KINDERVATER [5/8]
 GER[GER] Kathrin PIOTROWSKI 
         
40   GER[GER] Ingo KINDERVATER [5/8]
 GER[GER] Kathrin PIOTROWSKI 
            
            ENG[ENG] Anthony CLARK [3/4]
 ENG[ENG] Donna KELLOGG 
   
41   CRO[CRO] Vedran CIGANOVIC [WDN]
 CRO[CRO] Morana ESIH 
       21-12 17-21 22-20      
      BEL[BEL] Wouter CLAES
 BEL[BEL] Nathalie DESCAMPS 
         
42   BEL[BEL] Wouter CLAES
 BEL[BEL] Nathalie DESCAMPS 
 Walkover           
        SWE[SWE] Henri HURSKAINEN
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
       
43   BUL[BUL] Stilian MAKARSKI
 BUL[BUL] Maya IVANOVA 
   21-5 21-18          
      SWE[SWE] Henri HURSKAINEN
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
         
44   SWE[SWE] Henri HURSKAINEN
 SWE[SWE] Johanna PERSSON 
 21-11 21-16            
          ENG[ENG] Anthony CLARK [3/4]
 ENG[ENG] Donna KELLOGG 
     
45   CZE[CZE] Martin HEROUT
 CZE[CZE] Eva BROZOVA 
     21-11 21-12        
      CZE[CZE] Martin HEROUT
 CZE[CZE] Eva BROZOVA 
         
46   POL[POL] Adam CWALINA
 POL[POL] Malgorzata KURDELSKA 
 21-18 21-11            
        ENG[ENG] Anthony CLARK [3/4]
 ENG[ENG] Donna KELLOGG 
       
47   Bye     21-8 21-8          
      ENG[ENG] Anthony CLARK [3/4]
 ENG[ENG] Donna KELLOGG 
         
48   ENG[ENG] Anthony CLARK [3/4]
 ENG[ENG] Donna KELLOGG 
            
              DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
 
49   FIN[FIN] Mikko VIKMAN
 FIN[FIN] Elina VäISäNEN 
         21-16 21-14    
      FIN[FIN] Mikko VIKMAN
 FIN[FIN] Elina VäISäNEN 
         
50   NOR[NOR] Erik RUNDLE
 NOR[NOR] Sara B. KVERNø 
 18-21 21-14 21-17            
        UKR[UKR] Vladislav DRUZCHENKO
 UKR[UKR] Elena NOZDRAN 
       
51   ITA[ITA] Klaus RAFFEINER
 ITA[ITA] Agnese ALLEGRINI 
   21-10 21-14          
      UKR[UKR] Vladislav DRUZCHENKO
 UKR[UKR] Elena NOZDRAN 
         
52   UKR[UKR] Vladislav DRUZCHENKO
 UKR[UKR] Elena NOZDRAN 
 21-12 21-12            
          ENG[ENG] Robert BLAIR [5/8]
 ENG[ENG] Natalie MUNT 
     
53   POL[POL] Wojciech SZKUDLARCZYK
 POL[POL] Paulina MATUSEWICZ 
     21-12 21-12        
      POL[POL] Wojciech SZKUDLARCZYK
 POL[POL] Paulina MATUSEWICZ 
         
54   SVK[SVK] Michal MATEJKA
 SVK[SVK] Eva SLADEKOVA 
 21-16 21-18            
        ENG[ENG] Robert BLAIR [5/8]
 ENG[ENG] Natalie MUNT 
       
55   Bye     21-8 21-9          
      ENG[ENG] Robert BLAIR [5/8]
 ENG[ENG] Natalie MUNT 
         
56   ENG[ENG] Robert BLAIR [5/8]
 ENG[ENG] Natalie MUNT 
            
            DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
   
57   SCO[SCO] Watson BRIGGS
 SCO[SCO] Imogen BANKIER 
       21-9 21-14      
      SCO[SCO] Watson BRIGGS
 SCO[SCO] Imogen BANKIER 
         
58   CZE[CZE] Jan VONDRA
 CZE[CZE] Kristina LUDIKOVA 
 21-18 18-21 21-10            
        FRA[FRA] Svetoslav STOYANOV
 FRA[FRA] Elodie EYMARD 
       
59   BUL[BUL] Blagovest KISIOV [WDN]
 BUL[BUL] Atanaska SPASOVA 
   21-8 21-19          
      FRA[FRA] Svetoslav STOYANOV
 FRA[FRA] Elodie EYMARD 
         
60   FRA[FRA] Svetoslav STOYANOV
 FRA[FRA] Elodie EYMARD 
 Walkover           
          DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
     
61   RUS[RUS] Alexandr RUSSKIKH [WDN]
 RUS[RUS] Anastasia KUDINOVA 
     21-10 21-7        
      TUR[TUR] Mehmet TURAL
 TUR[TUR] Nursel DOGAN 
         
62   TUR[TUR] Mehmet TURAL
 TUR[TUR] Nursel DOGAN 
 Walkover           
        DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
       
63   Bye     21-10 21-4          
      DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
         
64   DEN[DEN] Jens ERIKSEN [2]
 DEN[DEN] Mette SCHJOLDAGER 
            
                

Quelle: Website des Veranstalters http://www.ec2006.nl/html/index.htm /Tournamentsoftware

Page last modified: Sunday, 20-Jul-2008 16:06:20 CEST
Autor/F.d.I.v.: Univ. Lektor Dr. Michael A. Populorum, Kommunikationsmanagement by 
Creativ Research Services
1997-2010,  Salzburg / AUSTRIA - Impressum/Copyright/Disclaimer
Link zu allen Webpräsenzen Dr. Populorum (beruflich & privat) www.populorum.de

Diese Website ist optimiert für Microsoft Internet Explorer ab 5.x und 1024 x 768 pixel